«Лада» судится со своим бывшим защитником

В самарском суде уже дважды разбиралось дело защитника Дениса Бодрова, ныне выступающего за «Атлант», против своего бывшего клуба – тольяттинской «Лады». Дважды выносился приговор, и дважды «Лада» его опротестовывала, требуя справедливости у высших инста
news

ХОККЕЙ. КХЛ
МЕЖСЕЗОНЬЕ

В самарском суде уже дважды разбиралось дело защитника Дениса Бодрова, ныне выступающего за «Атлант», против своего бывшего клуба – тольяттинской «Лады». Дважды выносился приговор, и дважды «Лада» его опротестовывала, требуя справедливости у высших инстанций.

22 мая Автозаводский районный суд города Тольятти вынес решение, что «Лада» должна выплатить Бодрову задолженность по заработной плате в размере 6,8 миллиона рублей. Клуб не согласился с таким решением и подал апелляцию. После рассмотрения дела в областном самарском суде сумма была сокращена в два раза. Но и на этот раз «Лада» с решением суда не согласилась… Из-за чего же возникла затянувшаяся тяжба? За разъяснениями корреспондент «Советского спорта» Дмитрий ПОНОМАРЕНКО обратился к генеральному директору клуба Александру Чеботареву.

Мы действительно должны Бодрову деньги и не отказываемся их заплатить, – рассказал Чеботарев. – Но сумма должна быть адекватна тому времени, которое Денис провел в команде! Ведь 6,8 миллиона рублей – сумма его контракта за весь сезон. А Бодров покинул «Ладу» в ноябре. Наши тренеры были им недовольны, и защитник перешел в «Атлант», пожав нам на прощание руки. Не скрою, из-за финансового кризиса команда оказалась без средств, и своевременно рассчитаться с Бодровым мы не смогли. Но разве это означает, что теперь мы должны платить ему неустойку за весь сезон? Он что, в «Атланте» не получал зарплату?

То есть сейчас «Лада» заплатить игроку согласна?

Да. Но не весь контракт и не половину, как присуждают нам пока суды. За проведенное в команде время Бодров отработал примерно треть контракта. Точную сумму легко подсчитать…

А нельзя было обойтись без суда?

Можно, если бы Денис согласился еще немного подождать. Это ведь он обратился в суд.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Представитель Латвии в КХЛ подписал контракт с американским защитником Ли Свитом, сообщает пресс-служба рижского «Динамо». В прошлом сезоне Свит выступал за австрийский «Зальцбург» и стал вице-чемпионом страны. В 64 матчах он забросил 12 шайб и сделал 30 результативных передач, набрав при этом 113 минут штрафа.

Шведский нападающий Иоахим Линдстрем, выступавший в прошлом сезоне в НХЛ за «Финикс», подписал контракт с «Торпедо», сообщает пресс-служба нижегородского клуба. 25-летний форвард набрал 20 (9+11) очков в 44 матчах регулярного чемпионата НХЛ.