Россиянки выиграли золото чемпионата мира

Женская сборная России завоевала золотые медали в командных соревнованиях в стрельбе из блочного лука на чемпионате мира, который проходит в Корее, сообщает наш корреспондент Дмитрий СОМОВ.

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА

В финале россиянки Альбина Логинова, Виктория Бальжанова и Екатерина Коробейникова оказались сильнее хозяек турнира – 215:209. Мужская сборная России в этом виде стала второй, уступив в решающем раунде американцам – 227:232. Третью медаль – бронзовую – нашей команде вчера принесла женская сборная в стрельбе из классического лука.

СТАТИСТИКА

Женщины. Классический лук. Команды. Финал. Южная Корея – Япония – 224:209. За 3-е место. Россия – Белоруссия – 204:199.

Женщины. Блочный лук. Команды. Финал. Россия – Южная Корея – 215:209. За 3-е место. США – Мексика – 223:208.

Мужчины. Блочный лук. Команды. Финал. США – Россия – 232:227. За 3-е место. Сальвадор – Финляндия – 224:221.