Антропов сыгрался с Ковальчуком

ХОККЕЙ.НХЛ
СТАТИСТИКА

Атланта – Каролина – 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)

Голы: Кубина (АНТРОПОВ), Поповик (АНТРОПОВ), Литтл (КОВАЛЬЧУК, АНТРОПОВ), Слейтер – Родни (САМСОНОВ), Б.Саттер. Броски: 23 – 22. Вратари: Хедберг – Лейтон. Наши: Ковальчук (26.18 игровое время, +1 по системе +/-, 2 броска, 0 минут штрафа), Антропов (18.20, +1, 0, 0), Козлов (16.50, -1, 1, 2) – Самсонов (17.29, 0, 2, 0).

Максим Афиногенов, который находится на просмотре в «Атланте», остался в запасе. Первой звездой матча стал Николай Антропов, набравший три очка. Этим летом казахстанец ушел из «Рейнджерс» и подписал четырехлетний контракт с «Трэшерз» на $16 млн. Антропов играл в первом звене вместе с Литтлом и капитаном «Атланты» Ильей Ковальчуком.

Вашингтон – Буффало – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

Г: Окойн (СЕМИН) – Стаффорд, Калета. Б: 20 – 21. В: Теодор – Лалим. Н: Овечкин (26.42, 0, 5, 0), Семин (20.41, 0, 2, 0) – нет.

Александр Овечкин дебютировал в предсезонном турнире. Лучший хоккеист лиги двух последних лет провел на площадке почти полчаса, но забить не сумел. Голкипер «Вашингтона» Жозе Теодор, которого наставник Брюс Бодро видит первым вратарем, отразил 19 бросков.

Монреаль – Питтсбург – 4:3 (1:0, 0:2, 3:1)

Г: Джионта (МАРКОВ), Гомес, Латендресс (А.КОСТИЦЫН), Джионта (МАРКОВ) – ГОНЧАР, МАЛКИН, Герин. Б: 28 – 31. В: Прайс – Карри. Н: А.Костицын (15.56, +1, 0, 0), Марков (25.02, +4, 2, 0) – Гончар (24.48, +1, 2, 0), Малкин (21.23, -2, 4, 0).

Гончар забил на 24-й минуте, выстрелив с точки вбрасывания. Малкин отличился через четыре минуты, сделав счет 2:2. Но главным героем игры стал экс-форвард «Нью-Джерси» Брайан Джионта, набравший 3 (2+1) очка.

Рейнджерс – Детройт – 4:2 (3:1, 0:0, 1:1)

Г: Проспал, ЛИСИН, Каллахан (ГРАЧЕВ), АНИСИМОВ – Лейно, Молтби. Б: 29 – 30. В: Лундквист (Валикетт) – Ларссон (Клотье). Н: Анисимов (13.11, +2, 4, 0), Грачев (11.43, 0, 2, 0), Лисин (13.58, 0, 1, 0), Семенов (15.06, 0, 2, 2) – Дацюк (20.43, -1, 5, 2).

Продолжает радовать Артем Анисимов, забивающий в каждом контрольном матче «Рейнджерс». На этот раз воспитанник ярославского «Локомотива» отправил шайбу в пустые ворота. А Энвер Лисин отличился в большинстве, получив пас от Габорика.

Колумбус – Миннесота – 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)

Г: Торрес, Клитсом, Верметт, Нэш, Брассар – Бродзяк. Б: 35 – 17. В: Мэйсон – Хардинг. Н: Майоров (10.50, +1, 1, 0) – нет.

Тампа-Бей – Оттава – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Г: Эштон – Фишер, КОВАЛЕВ, Спецца. Б: 9 – 18. В: Нииттимяки (Хелениус) – Эллиот. Н:

Ванкувер – Калгари – 5:4 Б (2:0, 1:2, 1:2, 1:0)

Г: Веллвуд, Д.Седин-2, Рэймонд, Д.Седин (п.бул.) – Гленкросс, Лундмарк, Баумистер, О.Йокинен. Б: 34 – 17. В: Шнейдер – Макилинни. Н: нет – нет.

Анахайм – Сан-Хосе – 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

Г: Перри, Селянне, Вишневски – Феррейро, Власич. Б: 23 – 25. В: Жигер – НАБОКОВ. Н: Артюхин (11.56, -1, 2, 4) – Набоков.