В Нижнем вернули Попихина

В Нижнем Новгороде опять переворот! 25 октября после поражения автозаводцев в Омске место главного тренера в «Торпедо» занял Сергей Михалев, сменивший Евгения Попихина. И вот вчера Михалева отправили в отставку, а у руля команды встал… опять Попихин. А г
news

СОБЫТИЕ ДНЯ
ХОККЕЙ. КХЛ

В Нижнем Новгороде опять переворот! 25 октября после поражения автозаводцев в Омске место главного тренера в «Торпедо» занял Сергей Михалев, сменивший Евгения Попихина. И вот вчера Михалева отправили в отставку, а у руля команды встал… опять Попихин. А говорят, что в России в разгар кризиса разлюбили анекдоты…

У Михалева в «Торпедо» не пошло: при четырех поражениях была обыграна только «Северсталь». А ведь Михалева приглашали работать всерьез и надолго. Как он привык…

– Сезон только начался, впереди еще много времени, чтобы исправить ситуацию, – уверял Михалев 26 октября – на следующей день после вступления в должность.

– Сергей Михайлович, зачем вы согласились встать у руля «Торпедо»?

– Увидел, что к команде очень серьезное отношение. Есть стабильность, прежде всего финансовая, интересный состав. Руководители настроены на то, чтобы команда росла и двигалась вперед. Перед клубом ставятся определенные задачи, которые будут со временем повышаться. Это говорит о том, что хоккеем здесь занимаются основательно. Если выиграем медали – обещаю открыть именную бутылку водки…

…А через три недели вместо «откупорки бутылки» и «основательности занятий хоккеем» его попросили на выход...

Наставник, сделавший в 2008 году «Салават» чемпионом России, еще не отойдя от обиды, все-таки прокомментировал свою отставку в интервью «Советскому спорту».

– Сергей Михайлович, вам кто-нибудь объяснил в клубе, за что вы уволены?

– Никто. Сказали, уволен, и все.

– А когда вас звали в «Торпедо», говорили, что приглашают только на три недели?

– Нет, конечно. Более того, мы строили планы на будущее, обсуждали перспективы команды, план развития… Теперь все это – прах.

– Как вы считаете, на что может рассчитывать «Торпедо»?

– Не хочу ничего про них говорить. Потом как-нибудь. Остыть надо…

Вернувшийся в «Торпедо» Евгений Попихин нашел команду там же, где и оставил, – на 14-м месте в с таблице КХЛ. Вчера в 16.00 старый-новый наставник вылетел с игроками в Магнитогорск, где сегодня волжане сыграют с «Магниткой».

– Мой уход с поста главного тренера три недели назад был обусловлен семейными обстоятельствами, которые потребовали срочно покинуть Нижний, – объяснил пресс-службе клуба свое новое назначение Попихин. – В тот момент, конечно, я не думал, что вернусь в нижегородский клуб. К счастью, проблемы личного характера удалось решить в кратчайший срок, и я благодарен руководству «Торпедо», которое поддержало меня в трудную минуту и дало возможность вновь работать с командой.

А болельщики «Торпедо» тем временем всерьез советуют руководству клуба перейти в нижегородский цирк, куда их возьмут на работу без конкурсного отбора…

Новости. Хоккей