Козлов заменил Ковальчука в первом звене «Атланты»

По мнению многих, «Атланта» провела худший матч в сезоне, отдав два очка прямому конкуренту за место в зоне плей-офф. Илья Ковальчук был активен, нанес 7 бросков по воротам. Но игра у него не шла.

ХОККЕЙ. НХЛ
РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

Атланта – Тампа-Бей – 3:4 ОТ (0:0, 0:2, 3:1, 0:1)

13 342. Г: 0:1 Велье 1 (25.45), 0:2 Мэлоун 14 (39.36), 1:2 Энстрем 3 (КОЗЛОВ, АНТРОПОВ, 45.29), 1:3 Фостер 1 (49.20 б.), 2:3 КОЗЛОВ 2 (АНТРОПОВ, 55.37), 3:3 Э.Кейн 7 (57.29), 3:4 Стэмкос 15 (62.56). В: Павелец (40-36) – Нииттимяки (31-28). ***: Стэмкос (Т), Фостер (Т), Энстрем (А). Н: Ковальчук (-3, 22.38, 7, 0), Антропов (+1, 17.13, 1, 0), Козлов (+2, 15.47, 3, 0), Афиногенов (+1, 18.40, 0, 6) – нет.

Главный тренер Джон Андерсон в третьем периоде даже поставил Вячеслава Козлова вместо Ковальчука в первое звено, к Антропову и Афиногенову. «Атланте» это помогло отчасти. Хозяева перевели игру в овертайм, где пропустили гол от Стэмкоса – одного из ярких представителей канадской молодежи (15+9=24 очка в 21 игре), первого номера драфта-2008, явного кандидата на поездку в олимпийский Ванкувер.

Ванкувер – Чикаго – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

18 810. Г: 0:1 Бикелл 1 (41.12). В: Люонго (17-16) – Ниеми (30-30). ***: Ниеми (Ч), Эдлер (В), Кит (Ч). Н: нет – нет.

В состав «Кэнакс» вернулся шведский форвард Даниель Седин, пропустивший 6 недель и 18 матчей из-за перелома стопы. Ожидается, что в среду за «ястребов» сыграет Мариан Госса, в межсезонье подписавший контракт на $62,8 млн. за 12 лет, а позже перенесший операцию на плече… Финский голкипер «Чикаго» Антти Ниеми сделал второй «сухарь» за шесть матчей сезона.

КАК ЧИТАТЬ СТАТИСТИКУ

Овечкин (0, 20.33, 5, 2) 0 – показатель +/– (разность голов за время хоккеиста на площадке, без учета его игры в большинстве). 20.33 – игровое время. 5 – броски. 2 – минуты штрафа. 19 441 – количество зрителей. Г – голы, В – вратари, *** – три звезды, Н – наши.