Ярушкин будет руководить «Витязем» до конца сезона

Как и предполагал в пятницу «Советский спорт», руководство «Витязя» отправило в отставку главного тренера Майка Крушельницки. До окончания сезона руководить командой будет 37-летний Алексей Ярушкин. Воспитанник ЦСКА до этого тренировал молодежный состав
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ
КХЛ. СМОТРИТЕ, КТО ПРИШЕЛ

Как и предполагал в пятницу «Советский спорт», руководство «Витязя» отправило в отставку главного тренера Майка Крушельницки. До окончания сезона руководить командой будет 37-летний Алексей Ярушкин. Воспитанник ЦСКА до этого тренировал молодежный состав чеховского клуба.

Последним для канадского наставника стал матч с магнитогорским «Металлургом» 3 декабря, который подмосковная команда проиграла 0:4. Однако, как рассказал корреспонденту «Советского спорта» Дмитрию НЕСТЕРОВУ генеральный менеджер «Витязя» Алексей Жамнов, не это поражение решило судьбу тренера:

– Было еще много матчей в этом сезоне, которые проиграны на последних минутах. Матчей, в которых очки нам были просто необходимы, но завоеваны не были. Так что, думаю, решение руководства неожиданным для Крушельницки не стало.

– Ярушкин – временная фигура?

– Пока договоренность с ним есть до конца сезона. Другие тренеры нами не рассматривались. В той ситуации, в которой сейчас оказалась команда, очень трудно разговаривать с потенциальными кандидатами. А у Ярушкина есть опыт работы и в высшей лиге, и с молодежной командой, которая, напомню, в прошлом году стала чемпионом России. Да и в первенстве МХЛ «Русские витязи» выглядят весьма уверенно. Помогать Ярушкину будет Сергей Кремлев.

– Будет ли скорректирована задача на сезон?

– Она останется той же: попадание в плей-офф. Хотя надо быть реалистом и понимать, что при нашем теперешнем положении это – большой вопрос. Если в число 16 все же попасть не получится, Ярушкину это в вину не поставят. Посмотрим, как пройдет оставшаяся часть сезона. Вполне возможно, что он останется руководить командой и дальше.

Новости. Хоккей