Ковальчук в ярости ломает клюшки

Ожидаемой дуэли «Ковальчук против лучшего голкипера в истории НХЛ» не получилось. Форвард «Атланты» не нанес ни одного броска по воротам, а Бродо был отправлен в запас после того, как в первом периоде позорно пропустил три гола после шести бросков.

ХОККЕЙ. НХЛ
РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

Атланта

4

Нью-Джерси

5

Ковальчук все-таки сделал голевую передачу, найдя отменным пасом Николая Антропова, который вышел один на один с Бродо и забил ему этот буллит. Но в целом игра у Ильи совершенно не шла. Во втором периоде он даже коньком на скамейке от злости переломил клюшку пополам. А в третьем пытался подраться с соперником, но тот от боя уклонился. После встречи мы зашли в раздевалку, но у Ковальчука был такой разъяренный вид, что стало ясно: его лучше не трогать. Илья швырнул на скамейку щитки и удалился.

Надо отметить оборону «Нью-Джерси», которая хотя и допустила четыре шайбы, но действовала надежно и дисциплинированно, наглухо выключив Ковальчука из игры.

Бродо накануне стал единоличным обладателем рекорда НХЛ по количеству матчей за карьеру (1030), обойдя Патрика Руа. Что случилось с Мартином в его 1031-й игре – загадка. Наверное, потерял концентрацию. Такое бывает даже с вратарями, которые будут первым номером в сборной Канады на Олимпиаде.

Атланта – Нью-Джерси – 4:5 (3:1, 0:3, 1:1)

19 декабря. 14 616. Г: 1:0 Хейнси 3 (7.15), 1:1 Р.Нидермайер 5 (12.55), 2:1 АНТРОПОВ 7 (КОВАЛЬЧУК, 14.30), 3:1 Кубина 4 (17.14), 3:2 Ролстон 13 (22.46), 3:3 Макаммонд 2 (26.12 б.), 3:4 Пелли 1 (ЖАРКОВ, 30.04), 3:5 Макаммонд 3 (51.45), 4:5 КОЗЛОВ 8 (АНТРОПОВ, 56.04 б.). В: Павелец (42-37) – Мартин Бродо (6-3), Дани (20-19). ***: Макаммонд (Н), АНТРОПОВ (А), Ролстон (Н). Н: Ковальчук (+1, 21.03, 0, 0), Козлов (-2, 16.30, 4, 0), Антропов (+1, 16.17, 3, 0), Афиногенов (-3, 18.48, 2, 0) – Жарков (+1, 6.53, 3, 0).