Продолжить без JavaScript
Хоккей20:57, 13 февраля 2011

Из Америки с любовью! Максимов признался в любви Ахатовой, а Юрьева – своим болельщикам

День всех влюбленных сборная России по биатлону проведет в пути – дорога домой из провинциального американского Форт-Кента совсем не близкая. Накануне по просьбе «Советского спорта» биатлонисты нарисовали «валентинки» тем, кого любят.

ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

День всех влюбленных сборная России по биатлону проведет в пути – дорога домой из провинциального американского Форт-Кента совсем не близкая. Накануне по просьбе «Советского спорта» биатлонисты нарисовали «валентинки» тем, кого любят.

МАКСИМОВ: «ВАЛЕНТИНКА» ВЫШЛА С СЕДЬМОГО РАЗА

Увидев рисунок Максима Максимова, ваш корреспондент был в шоке.
Максим, где вы учились рисовать?
– На самом деле рисую я плохо, – продолжает удивлять спортсмен. – Когда вы предложили нарисовать «валентинку», залез в Интернет, выбрал самую красивую картинку и попытался срисовать. Получилось только с шестого или седьмого раза. Спасибо вам, кстати, за идею: подарки и цветы – это, конечно, здорово. Но так оригинально поздравлять любимую еще не приходилось. Я уже позвонил Альбине, чтобы искала «валентинку» в номере «Советского спорта».
Фамилия Альбины случайно не Ахатова?
– Ахатова.
Какой самый памятный подарок от Альбины вы получили на День всех влюбленных?
– Все подарки дороги, но один запомнился больше всего: два года назад на чемпионате мира в Корее Альбина подарила часы. Классные, мне очень они нравятся.

ЮРЬЕВА: ПРАЗДНИК БУДЕТ 14 ФЕВРАЛЯ 2014-го

Подумав немного над предложением нарисовать «валентинку», Екатерина Юрьева решила: «Посвящу поздравление своим болельщикам. Они любят меня, я – их. Отличный способ признаться им в этом».
Катя, а каким вы видите для себя идеальный День всех влюбленных?
– Пусть будет так, – после паузы отвечает спортсменка. – 14 февраля 2014 года, я стою на пьедестале в Сочи. По-моему, отличный вариант. Вы как думаете?
О событиях 8-го этапа Кубка мира по биатлону читайте на стр. 16
Читать также: