Хоккей
Наша вторая сборная провела удивительный матч с командой Германии. Победный для немцев буллит в ворота обладателя канадского паспорта Ильи Ежова забил натурализованный в Германии канадец Гаррет Фестерлинг.
Эссенский «Айсшпортхалле» почти полон – не продано лишь восемь десятков из трех тысяч мест. Притом что минимум две трети – стоячие.
ЗА НАС БОЛЕЛ ОВЕЧКИН
И эта поддержка лишней не будет: настрой у «Топ Тим Сочи» боевой: сразу кидаются вперед. Не на тех напали: Василий Токранов лихо, причем без нарушения, «роняет» кого-то из форвардов хозяев прямо в ворота – полежи, успокойся.
Успокоятся? А куда им деваться? Контратака нашей первой пятерки на четвертой минуте, Максим Пестушко отправляет в прорыв Игоря Мусатова. И тот бросает так здорово, что и Овечкину было бы не стыдно – 0:1.
ГЕРОЙ. ИЛИ АНТИГЕРОЙ?
Немцы быстро сравнивают счет. Но затем начинают удаляться – и до добра это их не доводит. Не успевает мощный хор земляков проскандировать «Шайбу! Шайбу!», как она рвет сетку немецких ворот – срабатывает армейская связка Рясенский – Кугрышев. 1:2.
На перерыв наши отправляются, улыбаясь, – то, что Мусатов не отсидел и 30 секунд из своего двухминутного штрафа, никого, похоже, не беспокоит.
А зря: Флаке четко показывает, что с реализацией большинства у немцев порядок: 2:2 – и куда что девается? Где настроение? Где игра? Всего пять бросков по воротам немцев за 20 минут. Немцы бросают куда чаще – 12 раз. Спасибо Ежову – тащит все.
В ДУЙСБУРГ ЗА РЕВАНШЕМ
13 минут для спасения игры – это много или мало?
Розыгрыш лишнего, Пестушко пасует из-за ворот, и Кутейкин мощным броском сравнивает счет.
А дальше – овертайм. И серия буллитов, в которой забить удается сразу двоим: Фестерлингу и... Мусатову.
Впрочем, Мусатов реализует только одну попытку. А во второй проигрывает вратарю. А вот натурализованный канадец Фестерлинг и второй буллит Ежову забивает. И что с того, что Ежов получает приз лучшему игроку матча, а Фестерлинг – нет? Победу-то празднуют немцы…





