«Завтра возьму с собой беруши». Наблюдения нашего корреспондента с трибуны на матче Россия - Чехия

Сборная России выиграла четвертьфинал молодежного чемпионата мира у Чехии (2:1 ОТ) и сделала реальностью матч Россия – Канада. Завтра в 6 утра по московскому времени российские болельщики начнут заваривать кофе.
***Сборная России сделала подарок великому ветерану советского хоккея
Александру Сергеевичу Якушеву, который в этот день в Калгари отмечал свой 65-летний
юбилей в Калгари.
***
TSN сегодня не умолкает по поводу Василевского. Кажется, он
становится главной звездой нашей сборной, смещая с этой роли ее капитана.
***
Кузнецов мог решить судьбу матча еще в первом периоде. Два стопроцентных
момента, включая выход один на один с попаданием в штангу.
***
В первые два периода чехи вчистую нас перебросали 16:5 в
первом периоде и 15:9 в втором. Так что то, что они открыли счет - это
было очень логично.
***
Моментальный ответный выпад Апалькова. Коварный бросок из-под защитника, Мразек не справился. Пожалуй, единственный раз за всю игру.
***
В третьем периоде стало очевидно что победит та команда
которая забьет следующую шайбу. Вратари не позволяли рассчитывать на большее.
***
Чехи после матча грешили на судейство. С трибуны показалось, что удаление Кучерова за 46 секунд до конца основного времени было очень спорным. Особенно трудно пришлось в начале овертайма, отбивались 3 против 4.
***
Символично, что победный гол забил спартаковец в день юбилея Якушева. Но в сборной - без клубных пристрастий.
***
На арене в Калгари такого напряжения не помню. Даже во время плей-офф Кубка Стэнли. Дело в том, что было очень тихо, но обстановка какая-то наэлектризованная. Канадцы традиционно болели бы за чехов, но в то же время все здесь хотят матча Канада - Россия, и реванш за Баффало.
***
Завтра нужно будет взять с собой беруши. Пресс-бокс в Калгари подвешен между трибунами и окружен болельщиками со всех сторон. Уровень децибел может быть опасен для здоровья.
***
Григоренко начал довольно резво, но не смог продолжить
где-то с середины второго периода. Телегин, получив удар по руке, тоже не смог
продолжить игру. При этом Исангулов и Науменков не выходили в третьем периоде
вообще.
***
10 здоровых форвардов против Канады - трудно. Может кто из защитников сыграет в нападении? В НХЛ иногда так бывает.
Текстовая трансляция матча Россия - Канада завтра в 6.00 утра (МСК) ЗДЕСЬ





