Сергей Гусев: О «Динамо» не думаем – еще нужно «Трактор» пройти [ВИДЕО]

Защитник «Авангарда» Сергей Гусев после четвертого матча финала Восточной конференции против «Трактора» (3:1) признался, что его команда пока не думает о встрече с московским «Динамо» в финале Кубка Гагарина.
news

Защитник «Авангарда» Сергей Гусев после четвертого матча финала Восточной конференции против «Трактора» (3:1) признался, что его команда пока не думает о встрече с московским «Динамо» в финале Кубка Гагарина.

- Победили благодаря самоотдаче. Вся ребята играли на команду, а не на себя. Так и приходят победы.

- Какой матч был сложнее - третий или четвертый?

- Думаю, третий, потому что счет был 1:0. Весь матч получился очень напряженный. «Трактор» хорошо играет в атаке, здорово использует контратаки. Сегодня удачно, что забили первыми, потом удвоили разницу в счете - получили комфортное преимущество. Уже было полегче играть. Конечно, нельзя было пропускать на последней минуте, нужно было играть строже, но главное, что все хорошо закончилось.

- Проще «Авангарду», располагающему четырьмя хорошими тройками нападения, играть против «Трактора», который чаще играет в три звена?

- Конечно, челябинцам тяжело приходится: они все игры почти в три звена играют. Нам легче в этом плане, даже установка есть: чаще меняться и перебегать соперника.

- За две игры в Омске «Трактор» забросил одну шайбу. Сила омской обороны или беспомощность челябинской атаки?

- Я бы не сказал, что это беспомощность. У них очень хорошая команда, но у нас стоит задача не пропустить и хотя бы одну забить.

- Эпизод с участием Белова и Кузнецова видели? Бил Евгения ваш одноклубник?

- Знаете, этот момент я пропустил, не видел, что случилось, поэтому не могу комментировать.

- Удалось вам выключить из игры Кузнецова?

- Думаю, да. Единственный момент: в последней смене дали ему раскатиться и он прошел все поле. Там, конечно, шайба случайно отскочила на пятак. Но победителей, как говорится, не судят.

- Уделяете ему особое внимание?

- Конечно, он очень здорово играет, и его нужно сдерживать.

- Как играете с ним - персонально или по зонам передаете?

- С ним, конечно, можно играть персонально, но, бывает, что он уезжает за свои ворота, поэтому передаем: нападающий - защитнику, «край» - «центру».

- Есть ощущение, что до выхода в финал остался один шаг? Медалей у «Авангарда» не было пять лет.

-  Нет, еще нужно работать. «Трактор» так просто не сдастся. Нам предстоит тяжелая игра в Челябинске. Будут биться, и мы будем биться. Никаких ощущений пока нет, будем работать как работали.

- Ожидали, что «Динамо» так легко расправится со СКА?

- Нет, конечно. Думаю, что никто не ожидал. «Динамо» очень здорово отыграло. Благодаря тренеру, его тактической установке перекрыли всех звезд СКА.

- Реально бороться с таким «Динамо»?

- Не думаем об этом, сначала нужно эту серию закончить.


Антон Глинкин: Хотелось отомстить Белову за то, что ударил Кузнецова ногой в лицо

Валерий Белоусов: Кузнецов вторую игру уже нервничает

Раймо Сумманен: У Червенки какие-то проблемы со здоровьем, но он очень хотел сыграть сегодня

«Авангард» повел в серии с «Трактором» со счетом 3:1

Кубок Гагарина. Финал Восточной конференции. Четвертый матч. «Авангард» обыграл «Трактор»

Новости. Хоккей