Директор «Витязя» Леонид Решетников: Скоро вы все узнаете о новом владельце клуба
Директор «Витязя» Леонид Решетников в эксклюзивном интервью Sovsport.ru заявил, что о новом владельце клуб сообщит в конце апреля, признался, что решение по продлению контракта с главным тренером команды Андреем Назаровым пока не принято, и отметил, что
Директор
«Витязя» Леонид Решетников в
эксклюзивном интервью Sovsport.ru
заявил,
что о новом владельце клуб сообщит в
конце апреля, признался, что решение по
продлению контракта с главным тренером
команды Андреем Назаровым пока не
принято, и отметил, что клуб рассчитывает
на возвращение в Чехов Михаила Анисина
и Артемия Панарина.
-
Остается
ли «Витязь» в КХЛ? Нашел ли клуб
нового владельца? Вот два вопроса,
которые сегодня интересуют всех.
-
Давайте подождем, сейчас об этом слишком
много говорят в СМИ. Пока мы не готовы
раскрыть всю информацию. Поверьте, ждать
осталось совсем недолго. Скоро вы все
узнаете.
-
Генеральный менеджер клуба Алексей
Жамнов говорил, что заявление будет
сделано в конце апреля...
-
Все верно. Мы не отходим от этой даты.
-
Если все «выгорит», и потенциальный
владелец «Витязя» станет владельцем
реальным, бюджет клуба будет соответствовать
среднему уровню КХЛ?
-
На данный момент тяжело говорить о
бюджете. Мы все прекрасно понимаем, что
с минимальным бюджетом сложно ставить
задачу выхода в плей-офф, но есть ли
смысл играть, если не бороться за
попадание в кубковую «восьмерку»?
Главное заключается в том, что нам
предстоит определиться со стратегией:
отойдем
ли мы от того стиля, что проповедовал
клуб все последние годы, или нет. Здесь
сразу же хотел бы отметить, что «Витязь»
в любом случае не откажется от агрессии
- хоккей никогда не станет балетом. От
стратегии и будет варьироваться бюджет.
На примере СКА мы увидели, что и самый
большой бюджет не гарантирует успеха.
-
Не наоборот?
-
Нет. На самом деле, мы планируем принять
программу развития клуба на срок не
менее трех лет. «Витязь» сделал
выводы из ошибок, сделанных в этом году,
поэтому разговор должен идти не только
о следующем сезоне. Разумеется,
руководство клуба сделает все от него
зависящее, чтобы бюджет клуба был
увеличен - обладая самыми скромными
финансовыми возможностями в лиге, тяжело
играть против «толстосумов».
-
Но гарантии, что клуб не останется самым
бедным в КХЛ, нет?
-
Об этом думать некогда - мы работаем над
привлечением спонсоров.
-
30 апреля истекает срок действия контракта
у ряда игроков и Андрея Назарова. Остается
ли он в «Витязе»?
-
В настоящее время мы формируем предложения,
которые будут сделаны тем игрокам,
которые нам интересны. С теми, кто не
будет укладываться в нашу стратегию
игры, мы расстанемся. По Назарову сейчас
я не готов сказать ничего конкретного.
За три до истечения срока действия его
договора с «Витязем», 27 апреля, клуб
или сделает ему предложение, или не
сделает. Решение по этому вопросу будет
сделано на заседании Наблюдательного
совета.
-
Со своей стороны Назаров изъявляет
желание остаться в клубе?
-
С Андреем Викторовичем мы общались на
протяжении всего сезона. Мы понимаем,
что Назаров - не волшебник, и по ряду
причин сложно было рассчитывать на
выполнение тех задач, которые ставились
перед клубом. Что-то пошло не так в этом
сезоне, и причина здесь может быть лично
в нем, а может - в клубе. В последующих
сезонах все должно сработать воедино:
и
формирование команды, и свои воспитанники,
и, можно сказать, воля Божья.
-
Сколько игроков остается «на контракте»
после 30 апреля?
-
Порядка десяти человек. Состав «Витязя»
существенно изменится. Наверное, мы
примем модель, согласно которой на
начало сезона в основном составе клуба
должны входить 25 человек, пять-шесть
игроков должны находиться в ВХЛ. В
«Русских Витязях» должны играть
30 человек, и только в случае крайней
необходимости игроки из МХЛ должны
подниматься в основу.
-
Почему так?
-
Чтобы избежать повторения ситуации
нынешнего сезона, когда практически
все лидеры «Русских Витязей» были
переведены в основную команду, и в
результате молодежная команда не попала
в плей-офф. Получлось, что мы сами себя
обескровили.
-
До сих пор не прояснилась ситуация с
возвращением или невозвращением в клуб
Анисина и Панарина...
-
Опять же предлагаю дождаться окончания
сезона. Панарина мы отдавали, чтобы он
почувствовал запах плей-офф. Анисина
не отпустить в «Динамо» тоже было
нельзя, так как мы понимали, что в плей-офф
уже не попасть. Безусловно, нам необходимы
эти игроки. Панарин раскрылся в «Витязе»,
прогрессировал в этом сезоне. И Анисин
стал звездой в Чехове, раскрывшись не
только как игрок, но и как шоумен.
-
Анисин добрался с «Динамо» до финала
плей-офф, а где сейчас находится Панарин,
вылетевший с «Ак Барсом» во втором
раунде плей-офф?
-
Возможно, находится он в Чехове. Но по
контракту, насколько я понимаю, до 30
апреля Артемий должен работать с «Ак
Барсом».
-
Важный момент - вратарская линия «Витязя».
Закончился контракт у канадца Мэтта
Далтона, ставшего еще одним открытием
сезона. Продолжит ли он карьеру в Чехове?
-
После 30 апреля Далтон приобретает статус
неограниченно свободного агента. Пока
мы не определились по его кандидатуре.
Понимаем, что он иностранный гражданин
- это приобретает особое значение сейчас,
когда КХЛ ввела новое правило, согласно
которому голкипер-легионер не может
сыграть более чем в 2/3
матчей
регулярного чемпионата.
-
Второй вратарь «Витязя» Алистратов
остается в клубе?
-
Да, у него действует контракт.
-
После 30 апреля «Витязь» уходит в
отпуск. Какие дальнейшие планы? Может
известно, в каких предсезонных турнирах
примет участие команда?
-
По новому регламенту мы выходим из
отпуска не ранее 11 июля. Уже известны
даты прохождения игроками медосмотра.
С 22 по 24 августа, об этом мы еще не
говорили, минское «Динамо» предложило
нам принять участие в предсезонном
турнире.
Читать также:





