Подвиг диктора «Арены Омск». Корреспондент «Советского спорта» о необычном случае перед вторым матчем финала Кубка Гагарина
За несколько часов перед первым поединком серии диктор «Арены-Омск» сломала ногу. Сложный перелом требовал немедленной госпитализации. Но мужественная женщина съездила в больницу, наложила гипс и вернулась! Вернулась, потому что ни она сама и ни один из
За несколько часов перед первым поединком
серии диктор «Арены-Омск» сломала ногу.
Сложный перелом требовал немедленной
госпитализации. Но мужественная женщина
съездила в больницу, наложила гипс и
вернулась! Вернулась, потому что ни она
сама и ни один из болельщиков «Авангарда»
не мог представить, что объявлять выход
команд на лед будет кто-то другой…
-
Вот вроде пятница, 13-е, а обошлось без
потерь, - облегченно шутили после матча
в раздевалке игроки «Авангарда».
-
Есть потери, Надежда за всех отдувается.
Она ногу перед игрой сломала, - работники
клуба сообщили команде неприятную
новость только по окончании поединка.
После этого омские игроки даже позабыли
о своей победе над «Динамо». «Как? Когда?
Насколько серьезный перелом?» - посыпались
вопросы с разных сторон.
-
Вся наша команда желает Надежде скорейшего
выздоровления, - заявили лидеры команды.
– Ее голос необходим и нам, и болельщикам.
-
Если нужно, поможем. Сделаем все, что
нужно, - добавил защитник Антон Белов.
Надежда Демичева работает
диктором на матчах «Авангарда» уже 20
лет. И в какой то мере она – символ и
талисман команды. Сколько за это время
сменилось главных тренеров и капитанов
«ястребов». Но голос диктора звучал по
прежнему звонко. Звучал так, чтоб с
первого звука было слышно – кто на
омской арене фаворит. Соперников Демичева
всегда объявляет нарочито равнодушно.
Иногда даже ударения переставляет, как
например в фамилии Знарок – на первый
слог. Зато каждая фамилия омского игрока
раскатывается по арене, как каменная
лавина. Болельщики приезжих команд ее
за это недолюбливают. Местные фанаты –
боготворят. И вдруг перелом, на ровном
месте, на родной арене, за пять часов до
начала матча…
Через три часа Надежда уже
вернулась из больницы. Вернулась на
коляске и со словами «Я команду не
брошу!» В ход пошли обезболивающие
уколы, те же самые, которыми в плей-офф
злоупотребляют и игроки… И никто из
зрителей, пришедших на матч даже не
почувствовал, что с диктором что-то не
так. А ведь перелом оказался непростым,
со смещением. Отправив «Авангард» в
Москву после двух домашних игр, Демичевой
придется ложиться на операцию.
Прикинул ситуацию на себя. Я
ведь тоже профессионал. Одиннадцатый
год по финалам лиги мотаюсь… Но пошел
бы на матч со сломанной ногой? Отвечу
честно – нет. Сидел бы смирно в трампункте.
Или смотрел хоккей дома – по телевизору.
Наверное, поэтому и понимаю, что поступок
Надежды – настоящий профессиональный
подвиг, совершенный во имя любимой
команды. И наверняка он станет для
«Авангарда» еще одним победным стимулом.
Когда за тебя ТАК болеют, команда не
имеет права проигывать!
После случая с Демичевой, я
уже не удивлялся, увидев на трибуне
лучшего танцора среди омских фанатов
Владимира Волотку. Он лихо отплясывал
какой-то замысловатый египетский танец
с… закованной в гипс рукой.
- На днях как раз смотрел
выступление чемпиона мира по танцам.
Выучил новое движение, но получается
не очень – рука в гипсе не сгибается, -
сокрушается Владимир. – Но если вдруг
будет пятый матч – станцую, как положено.
- Неужели и вы руку перед
матчем сломали?
- Нет, специально лег на
операцию. Сразу после того, как наши
«Трактор» обыграли. Прямо на следующий
день. Как раз неделя была, чтобы рука
поджила и можно было на хоккей придти
и поболеть нормально. А как иначе? Я
танцую, «Авангард» побеждает. Это уже
традиция!
Ну что тут скажешь? Браво,
омским болельщикам. За свою команду они
готовы костьми ложиться. В прямом смысле
этого выражения…
Читать также:





