ХОККЕЙ
– Полагаю, что совет директоров перенесли, потому что кто-то из руководителей не смог на нем присутствовать, – объясняет генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов. – Думаю, мы все-таки соберемся в конце этой недели.
– То есть ясности с тем, останется ли у руля команды Милош Ржига, пока нет?
– Совершенно верно.
– А что такого должен сказать Ржига, чтобы остаться главным тренером?
– Глубже, чем в первом докладе, объяснить, почему команда столь неудачно сыграла с «Динамо». Проще говоря, провалилась. Также хотелось бы услышать, каким образом он хочет строить команду в следующем сезоне.
– Вы говорите о серии с «Динамо». То есть вопросы у совета директоров есть только по ней?
– Естественно, ведь она оказалась ключевой.
– Но у специалистов возникли вопросы, почему легионеры СКА сыграли плохо во всем плей-офф.
– Мне тоже очень хочется получить ответ на вопрос, почему в Кубке Гагарина наши иностранцы не показали того, на что они способны. Ведь именно поэтому мы и проиграли «Динамо».
– Почему же тогда СКА уже сейчас продлевает контракт со шведским форвардом Тони Мортенссоном? Да еще на три года!
– Это хороший центральный нападающий. Он провел хороший сезон. Мы считаем, что у шведа еще полно потенциала.
– Но ведь ему удался регулярный чемпионат, но никак не плей-офф…
– Это понятно. Но есть еще рынок игроков, и на него там хороший спрос.
– Вообще легионеров редко подписывают на столь длительный срок…
– Есть нюансы с компанией, которая представляет интересы Тони.
– Рассматриваете ли вы какие-то варианты на случай, если доклад Ржиги не удовлетворит совет директоров?
– Сейчас я не готов это обсуждать.
– Но время же идет, а рынок хороших тренеров не так широк…
– Поэтому мы и не оттягиваем совет директоров надолго. Ведь надо еще и хоккеистов подписывать. С другой стороны, я считаю, что время еще есть. Две команды до сих пор бьются за Кубок Гагарина…





