Анисин проснулся, или почему «Динамо» должно выиграть следующие два матча финала
«Динамо» выиграло пятый матч финала Кубка Гагарина. «Авангард» по-прежнему ведет в серии, но вчерашняя игра может стать переломной. Sovsport.Ru определил факторы, которые помогут бело-голубым одержать еще две победы.
«Динамо» выиграло пятый матч финала Кубка Гагарина. «Авангард»
по-прежнему ведет в серии, но вчерашняя игра может стать переломной. Sovsport.Ru определил
факторы, которые помогут бело-голубым одержать еще две победы.
Знарок
Главный тренер, он же и главная надежда «Динамо». Два
года назад Знарок уже выигрывал три матча финальной серии подряд. Тогда никто
не ставил на ХК МВД, все ждали легкой прогулки для «Ак Барса». А Знарок взял,
да и втянул Казань в такую серию, из которой она хоть и вышла победителем, но
лишь в седьмой игре.
Когда выбранная тактика не приносит успех, самое время ее
поменять. В 2010-м «Ак Барс» был сильнее в первых двух матчах финала – Знарок вовремя
среагировал, и ХК МВД оставил за собой следующие три игры. История повторяется.
Вчера «Динамо» «кое-что изменило тактически», и этого оказалось достаточно для
победы.
Сумманен
Теперь ждем реакции Сумманена. Пока финн выглядит на удивление
спокойным. Но путь «Авангарда» до настоящего момента не заставлял особо
нервничать – Омск уверенно вел все серии к успешному окончанию. И тут «Динамо»
грозит втянуть соперника в затяжное выяснение отношений.
Год назад финский тренер сорвался в серии с «Магниткой».
Тогда «Авангард» также вел 3-2, а завершилось все поражениями в двух следующих матчах.
Может ли Сумманен дрогнуть и на этот раз? Почему, нет. И для «Авангарда» это
станет крахом чемпионских надежд.
Анисин
Форвард «Динамо» особенно хорош в концовках серий. В
питерских матчах со СКА на льду был совсем не привычный для нынешнего плей-офф
Анисин. Но стоило забить победный гол в третьей игре, как в следующей состоялся
уже хет-трик. До этого была победная шайба в решающем матче с «Торпедо».
«Авангарду» Анисин забил лишь с пятой попытки. Зато в
какой нужный момент! Слишком оптимистично ждать хет-трик в понедельник, но по
такой серии для победы может хватить и одной шайбы! А если Анисин находит уязвимые
места, то давит на них до полной победы.
Руководство
Ни один спортсмен не любит «накачек» со стороны руководства,
тем более высшего, тем более в решающих матчах. Это поняли в руководстве «Динамо»,
отказавшись от послематчевых встреч с командой. Ну, к чему лишний раз говорить
о важности игр, когда каждый ее и так осознает. Для всех остальных разговоров
существует тренерский штаб.
Вчера губернатор Омской области Леонид Полежаев после
матча появился в раздевалке «Авангарда». Этот визит задумывался, как встреча-поздравление
победителей. В субботу победители сидели в гостевой раздевалке, но губернатора
это не остановило. А теперь представим, о чем подумали игроки при виде такого
высокого начальства. По сути, это был тонкий намек на то, что в Омске все было
готово к празднику, а хоккеисты его отложили. Но такие встречи его точно не
приближают, а возможно и отменяют вовсе.
Читать также:





