«От блондинок схожу с ума». Правила жизни Евгения Малкина
Накануне чемпионата мира «Советский спорт» вспомнил, что форвард сборной России рассказывал нам в интервью за последнюю пятилетку.
Форварда сборной России Евгения
Малкина называют лучшим хоккеистом мира. 109 очков за сезон НХЛ – это круто!
«Советский спорт» вспомнил, что звездный форвард сборной России рассказывал нам
в интервью за последнюю пятилетку.
О «ПИНГВИНАХ»
– Какой была моя реакция на название
команды, когда я узнал, что на драфте выбран «Питтсбург Пингвинз»? Мне очень
понравилось. А что? Пингвины – хорошие птички, интересные. Безобидные! Бывают и
похуже названия – «акулы», например.
(10.02.2007)
ОБ АНЕКДОТЕ
– Любимый анекдот? Пожалуйста,
свеженький. Встречаются две блондинки в лунную ночь. «Как думаешь, докуда
ближе: до Луны или до Майами?» – «Конечно, до Луны! Ее же видно, а Майами –
нет».
(29.02.2008)
О БУКВЕ «А»
– Меня в «Питтсбурге» никто не
уговаривал стать ассистентом. Просто подошел главный тренер Мишель Террьен и
заявил: «Так, Малкин, будешь помощником капитана». Я сказал только, что
не совсем готов, английский оставляет желать лучшего. А Террьен хлопнул меня по
плечу: «Нужно когда-то начинать!»
(9.10.2008)
О ДЕНЬГАХ
– Правда ли, что «Магнитка»
предлагала мне 11 миллионов долларов за сезон? Да, причем чистыми! Очень хотела
меня вернуть. Но я не мог уехать: контракт с «Питтсбургом» истекает только после
этого сезона. А убегать, как Радулов, не собирался. Вообще моя цель –
выиграть Кубок Стэнли.
(9.10.2008)
ОБ ОТДЫХЕ
– Я в восторге от Мальдив! Мы уехали
на остров с площадью меньше километра. Не надо ни по городу мотаться, ни на
экскурсии ходить. Лежи на пляже, расслабляйся. Я выбрал остров с большим
SPA-салоном, где мне часто делали массажи. А еще ловил акул на удочку.
Маленьких таких, в полметра.И потом отпускал.
(9.10.2008)
О СТАВКАХ
– Деньги у нас в раздевалке ставят
все. Мы их собираем в командный фонд. И во время матча «Всех звезд» в Монреале
так играли. Собрались русские ребята – я, Овечкин, Ковальчук, Ковалев,
Марков. Скинулись по 500 долларов, кто дальше всех в конкурсе буллитов
пройдет. Повылетали все в первом раунде. Только Ковалев до второго добрался. И
снял весь банк – две тысячи! У него вообще хороший уик-энд получился. Призовую
машину продаст, от нас премия... Чтоб я так жил!
(5.02.2009)
О МИРЕ С ОВЕЧКИНЫМ
– Да просто встретились наконец-то.
Пошли на ужин в ресторан, и поговорили по душам. За столом, как говорят
политики, состоялся обмен мнениями. Ковальчук тоже высказался. Мы вспомнили,
как раньше играли за сборную. И поняли, что конфликты никому не нужны.
(5.02.2009)
О ФАНАТАХ
– Самые агрессивные болельщики – у
«Филадельфии». Помню, играли там в прошлом сезоне. Так на нашу скамейку летел
попкорн! И люди лезли на заградительное стекло... Нигде такого не видел!
(5.02.2009)
О КРОСБИ
– Многие игроки считают, что Сидни –
плакса. Но это не так. Кросби много бьют – и в центре площадки, и особенно
на пятачке. Сидни терпит эти удары. А если обращается к судьям, то по делу. Он
же наш капитан, и имеет право разговаривать с арбитрами. А так, у Сида
мужественный характер. Огромная сила воли. Какой же он мамсик?
(5.02.2009)
О ГОРОСКОПЕ
– Я родился в год Тигра под знаком
Льва. Характер у меня непростой. Бывает, что взрываюсь, кричу. Также, как лев,
начинаю рвать и метать.
(30.07.2011)
О КУБКЕ СТЭНЛИ
– У меня вообще эмоции кончились.
Сил нет совершенно!.. Что сделаю с Кубком Стэнли? Увезу в Россию и продам!
Не знаете, сколько он стоит?
(15.06.2009)
ОБ ОЛИМПИАДЕ
– Если НХЛ не отпустит игроков на
Олимпиаду, то я поеду в Сочи и заплачу штраф! Дисквалификация на пару лет? Все равно
поеду! Эти два сезона смогу отыграть в России.
(23.09.2009)
ОБ ОБАМЕ
– В Белом доме, где нас как
обладателей Кубка Стэнли принимал Барак Обама, я хотел сделать видео на
мобильник. Как раз президент США начал обо мне говорить. Но вдруг Обама
поворачивается и с улыбкой на меня смотрит. Я еще подумал: значит, ничего
серьезного мне не сделает за нарушение этикета.
(23.09.2009)
О МАГНИТОГОРСКЕ
– Для меня Магнитогорск – самое
красивое и любимое место на земле. Когда приезжаю на Родину, то отдыхаю,
провожу время с друзьями. Ходим в кино, бильярдные, ездим за город на пикник у
озера. Бывает, ловим рыбу. Только у меня постоянно не клюет. Может, там вообще
рыбы нет?
(4.12.2009)
О БЛОНДИНКАХ
– Блондинки или брюнетки? Конечно,
блондинки! Когда вижу девушек со светлыми волосами, то внутри все
переворачивается.
(4.12.2009)
О КУЛИНАРИИ
– Мы с Аленкой Ларионовой уже
готовили вместе пироги в прямом эфире. Потом это видео выложили в интернет.
Ролик стал очень популярным, весь мир над нами укатывался. Теперь надо
посложнее что-нибудь приготовить. Например, запечь утку.
(4.12.2009)
О ШЕСТЕРКЕ МЕЧТЫ
– В атаке – Сидни Кросби, Александр Овечкин
и Хенрик Седин на правом фланге. Защита – Здено Хара и Никлас Лидстрем. Вратарь
– Марк-Андре Флери.
(4.02.2011)
О ТРЕНЕРАХ
– С Билялетдиновым раньше не
работал. Но два Кубка Гагарина за последние три года говорят в его пользу. А
отставка Быкова и Захаркина назревала. После проигранного
чемпионата на них в прессе так навалились… Будто лавиной накрыло после Братиславы!
(10.04.2012)
О «ХАРЛАМОВ-ТРОФИ»
– Я не имел шанса увидеть, как играл
этот великий человек. Но папа рассказывал, что Харламов был лучшим
хоккеистом мира. Кларк специально сломал ему лодыжку во время
Суперсерии-72. Для меня приз имени Харламова очень важен. Тут игроки сами
выбирают победителя. Мнение моих друзей, соперников на льду. Это трогает душу…
(10.04.2012)
Все о чемпионате мира по хоккею ЗДЕСЬ
Читать также:





