Форвард «Рейнджерс» Артем Анисимов: «Дьяволы» агрессивнее в атаке, чем «Вашингтон»

ХОККЕЙ
Артем Анисимов рассказал корреспонденту «Советского спорта», как «рейнджерам» удалось всего через день после изматывающей серии с «Вашингтоном» (4-3) так легко победить команду Ковальчука.
– Вчера нам объявили тренировку по желанию. Лично я ее пропустил, – сообщил Анисимов. – Утром прошла раскатка. Все в обычном режиме. Никакой усталости мы не чувствовали. Наоборот, прилив сил – это же финал конференции! Очень хотелось победить.
– Какой была установка на матч?
– Да то же самое! Играть в свой хоккей. Хотя команды разные, конечно. «Нью-Джерси» агрессивнее в атаке. Очень хорошо прессингует наших защитников, а «Вашингтон» сразу же откатывался. Нам нужно быть готовыми к давлению со стороны «дьяволов».
– Тренер Торторелла выпускает вас в самые трудные моменты.
– Надо строго выполнять его установку, тогда он будет доверять.
– Второй гол вы забили, разыграв комбинацию как по нотам.
– Дэн Жирарди отдал хороший пас в середину. Я знал, что слева Крайдер. Смотрю – на меня ныряет защитник «Дэвилз». Я просто отдал пас, а партнер забил. Последний гол? Там все легко – в пустые ворота. Спасибо двум соседям по шкафчику в раздевалке – Бойлу и Федотенко.
А вообще не делайте акцент на этой победе, – посоветовал Анисимов. – Это только первый матч. Следующая игра получится еще тяжелее.





