Хоккей
Вчера Виталий Леонтьевич высказал свое мнение о проблемах, поднятых в письме родителей игроков «Витязя»-98 и публикацией в нашей газете.
– Мы отреагировали на статью в «Советском спорте», – говорит Виталий Мутко. – Ваша газета всегда поднимает важные проблемы. Детский спорт, обеспеченность школ – это серьезные вопросы, которые требуют обсуждения…
Так вот я попросил министра спорта Московской области Сергея Перникова и мэра Подольска Николая Пестова, который является учредителем хоккейной школы, встретиться с родителями, подписавшими письмо. И попросил, чтобы на этой встрече обязательно присутствовали журналисты. Насколько знаю, встреча состоится уже в четверг.
– А что Перников и Пестов говорят об этой ситуации?
– Заверяют, что никого не сокращают и не отчисляют… Посмотрим, будем разбираться. В общем, ситуация в этой спортивной школе будет публично рассмотрена. И если обнаружатся какие-то нарушения, по ним будут приняты соответствующие решения.
Видеоинтервью отца погибшего Данилы Бирюкова





