Покатался на «Феррари»… Будущий новобранец кхл Любомир Вишневски едва не разбился в аварии

Кто как проводит лето. Вот 36‑летний словак Любомир Вишневски решил принять участие в гонках на своей «Феррари» – и врезался в заграждение, едва не получив серьезные травмы.
Инцидент произошел на автодроме в Словакии. Вишневски вообразил себя Шумахером, но на одном из поворотов врезался в заграждение и снес всю «морду» своей дорогой машине. Звезду словацкого хоккея тут же доставили в больницу. Но чудом обошлось без травм. Это же подтвердил генеральный менеджер «Айлендерс» Гарт Сноу, чья команда владеет правами на игрока: «Я только что разговаривал с Любомиром и рад сообщить, что с ним все в порядке».
Вообще лето получается диким для Вишневски, который в сезоне-2010/11 стал лучшим защитником-бомбардиром НХЛ, выступая за «Анахайм» (18+50=68 очков в 81 матче). А прошлый чемпионат провалил (6+21=27 очков в 68 играх). Поэтому в июне «утки» обменяли словака в один из худших клубов лиги – «Айлендерс».
Но тут Вишневски припомнил, что в его контракте был пункт о невозможности перехода в другую команду без личного согласия игрока. И вообще он больше не хочет выступать в НХЛ, а имеет отличное предложение из России, куда и собирается переехать. Может, даже на своем «Феррари».
Позже Вишневски припомнил, что его контракт в НХЛ действует еще год. Но в случае локаута этот парень наверняка появится в КХЛ. Все-таки хоккеист очень сильный, а по манере игры чем-то напоминает Сергея Гончара.
Пока оптимистичных новостей из НХЛ не слышно. Только говорят, что может быть отменен январский матч «Всех звезд», который должен пройти в Колумбусе. А также то, что председатель профсоюза игроков Дональд Фер собирается встретиться один на один с комиссаром НХЛ Гари Бэттманом, чтобы обсудить ход переговоров по новому коллективному соглашению.
Надеемся, Фер не станет бить Бэттмана. Хотя, кажется, это единственный способ для игроков переломить ход переговоров в свою пользу.





