Вратарь «Омских ястребов» Олег Шилин: За нами Москва!
Вратарь омичей Олег Шилин после матча против «Энергии» рассказывал про интуицию и приставки, сравнивал американцев нынешних и прошлогодних и рассказал, когда тренер команды дал «Ястребам» выходной
Вратарь омичей Олег
Шилин после матча против «Энергии» рассказывал про интуицию и приставки,
сравнивал американцев нынешних и прошлогодних и рассказал, когда тренер команды
дал «Ястребам» выходной.
После первой команды на турнире МХЛ играть, конечно, легче.
Взять тот же бросок Куляша и сравнивать с тем, как бросают молодые ребята… Есть
разница. К следующей игре физически готов, сборы с первой командой проходил
все-таки. Ребята тоже молодцы, после
второго периода игры с Бобруйском начали время обороне уделять, возвращаться. А
первые два периода бардак был полный, конечно.
В одном из эпизодов
был супер-сейв, вынес шайбу почти не видя ее…
- Да я в приставку наигрался просто! На самом деле удивился,
что так получилось, чисто интуитивно. Шайба сверху летела, я голову поднял и
получилось выбить. Интуиция на все 100!
- Значит все парни в
спортзал…
- Да, а я смотрю передачу «Интуиция» (смеется).
- С судьей о чем
спорил в одном из эпизодов?
- Рефери был прав, я сыграл клюшкой выше плеча, а можно
только на уровне. Так что он правильно действовал, а я на эмоциях пришлось ему
сказать что-нибудь. Что? Я не буду говорить!
- Без пропущенной
шайбы не обошлось…
- Да я уже даже не расстраиваюсь, одна шайба в игре – да
заскочит. И не важно, сколько там осталось до конца игры. В прошлом сезоне
только раз «на ноль» сыграл, в остальных матчах пропускал стабильно – хоть
какая.
- Может у Рейзвиха,
экс-партнера по «Омским Ястребам» - какой-то амулет есть?
- Может быть! Но у меня не получается пока так.
- А в первом матче
что-то подкосило. Может церемония открытия на 30 минут?
- Сейчас уже
смысла нет как-то оправдываться, но очень сильно ноги затекли. В конце третьго
периода я стоял и уже не чувствовал ног – они опухли и стали очень большими.
- После победы над
Норвегией дух у команды поднялся?
- А мы уже понимали, что отступать некуда… Позади Москва!
(смеется). Надо выигрывать каждую игру что бы минимум попасть в плей-офф.
Знали, что можно допустить одну ошибку, но не хотели в начале ее «использовать».
Но вышло именно так и теперь надо будет биться.
- «Красная Армия»
тоже начала неровно…
- Ну с «Армией» - отдельная история. Я так и не понял, как
они вышли из подгруппы в тот день.
- А команда живет на
базе или по разъезжается по домам?
- После игры с «Динамо-Шинником» нас на базу отправили,
конечно. А сегодня выиграли – можно и в дом ехать.
- Американские
«Ястребы» с пользой время в гостиницах проводят – их легионер из Литвы научил
их местным девушкам признаваться в любви…
- Ну пусть кадрят! Пусть выпивают всю ночь. Но в этом году
крепче американцы, шевелятся. Год назад после «гуляний» 2:9 проиграли, им
тренер тогда устроил! (смеется).
Читать также:





