Бей своих! «Магнитка» обыграла «Romazan Team», на треть составленную из магнитогорских игроков

<p>В понедельник, 27 августа, в Магнитогорске стартовал 21-й Мемориал Ромазана, старейший предсезонный турнир в России.
news

В понедельник, 27 августа, в Магнитогорске стартовал 21-й Мемориал Ромазана, старейший предсезонный турнир в России.

Мемориал Ромазана

Магнитогорск

27 августа

Первый тур


«Металлург» (Магнитогорск) - «Romazan Team» - 7:2 (2:1, 2:0, 3:1)

Голы: Якубов (Косов), 08.54; Платонов (Мозякин, О'Райлли), 19.42; Бернацкий, 29.28; Потехин (Ходжмэн), 30.59-бол.; Хабаров (Здунов, Якубов), 42.38; Антипин (Зуккарелло, Потехин), 48.11; Ходжмэн, 55.00 - Григоренко (Малиновский), 18.49-бол.; Антоновский (Абдуллин, Голубев), 45.30-бол.

Вратари: Ахонен (Гелашвили, 29.28) - Гарипов

Хотя первый матч уже и был сыгран днем, официальное открытие турнира прошло перед началом второй игры. Председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников сказал приветственное слово и «Магнитка» приступила к экзамену «Romazan Team» - сборной из игроков трех клубов.

Первый период показал, что «Romazan Team» способна побороться с «Металлургом». Хотя магнитогорской команде и удалось открыть счет в матче (отличился Якубов), ее соперник показывал хорошую игру, едва ли не в каждой атаке создавая остроту у ворот Ахонена. Выделялись две «казанские» тройки: в одной играли Абдуллин, Майоров и совсем недавно перебравшийся в Магнитогорск из Ханты-Мансийска Полторак, в другой - Лукоянов и Голубев.

Забить же удалось магнитогорской связке: Малиновский точной передачей нашел свободного Григоренко, и последний уверенно поразил ворота «Металлурга». «Это же свои!» - магнитогорские болельщики все еще смеялись над ситуацией, когда Платонов снова вывел хозяев турнира вперед.

После перерыва «Romazan Team» уже было не узнать. Может, это «Магнитка» решила, что не стоит церемониться с непонятным соперником. В любом случае, во втором периоде «Металлург» полностью владел преимуществом, следствием чего стали шайбы Бернацкого и Потехина.

Самым результативным получился третий период. У «Магнитки» голами отметились Хабаров, Антипин и Ходжмэн. Одну шайбу удалось забросить и «Romazan Team», во второй раз реализовавшей большинство. Интересно, что отличился снова «свой», представляющий «Металлург» защитник Антоновский.

Пол Морис: Мне понравилась игра своих ребят в составе «Romazan Team»

Михаил Сарматин: Отметил бы игру защитников «Romazan Team»

Мемориал Ромазана. Назван состав команды «Romazan Team»


«Ак Барс» (Казань) - «Трактор» (Челябинск) - 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)

Голы: Дарзиньш (Никулин, Медведев), 05.15; Зарипов, 10.16-ш.б.; Медведев (Морозов, Зарипов), 27.28-бол. - Катичев (Глинкин), 23.53

Вратари: Барулин - Гарнетт

Первыми в рамках Мемориала Ромазана-2012 на лед вышли «Ак Барс» и «Трактор». Уже на первых минутах по воротам Барулина бросали Глинкин, Попов и Суглобов, опасный момент был у Чистова. Однако счет в матче открыли казанцы. На шестой минуте Дарзиньш получил шайбу на красной линии, въехал в зону соперника и, эффектно обыграв всю оборону «Трактор», нанес точный бросок. Пятью минутами позже Куинт с нарушением правил остановил Зарипова. Пострадавший не оставил шансов канадскому вратарю «Трактора» и уверенно исполнил штрафной бросок.

Пропустив вторую шайбу, челябинский клуб проснулся: теперь в каждой смене стал брать игру на себя Кузнецов, «побежала» тройка Попова. До первого перерыва «Трактор» имел несколько возможностей сократить отставание в счете, но и пропустить, нарвавшись на контратаку, мог не раз.

Интересно, что симпатии магнитогорцев, пришедших на дневной матч, разделились поровну. Поэтому во втором периоде трибуны одинаково радостно встретили и первую шайбу «Трактора» в игре (Катичев что есть мочи щелкнул от синей), и третий гол казанцев (Медведев реализовал розыгрыш численного преимущества «5 на 3»).

На этом голевой запал соперников иссяк - встреча так и завершилась со счетом 3:1 в пользу «Ак Барса», до этого уступившего в трех контрольных матчах подряд («Спартаку», «Атланту» и «Витязю»).

Валерий Белов: «Ак Барс» найдет свою игру, не сомневайтесь

Радик Закиев: Над предложением «Трактора» долго не раздумывал

Новости. Хоккей