Рихард Гюнге: Сегодня удача улыбнулась мне, завтра выстрелит другой игрок московского «Динамо»
Шведский форвард московского «Динамо» Рихард Гюнге, забросивший три шайбы в матче с «Барысом» (5:1) и ставший главным героем встречи, после игры поблагодарил партнеров по звену за передачи, не смог вспомнить название ХК МВД и рассказал, чего от него ждет
Шведский форвард московского «Динамо» Рихард
Гюнге, забросивший три шайбы в матче с
«Барысом» (5:1) и ставший
главным героем встречи, после игры
поблагодарил партнеров по звену за
передачи, не смог вспомнить название
ХК МВД и рассказал, чего от него ждет
тренерский штаб бело-голубых.
-
Сегодня партнеры отдавали мне такие
отличные передачи, что мне оставалось
только вовремя подставлять клюшку –
спасибо им большое. Первый гол я вообще
забивал в пустые ворота после передачи
Кокарева.
- Вспомните,
когда последний раз делали хет-трик?
- В прошлом сезоне
точно был один. Я выступал за шведский
АИК.
- Игра получилась
намного проще, чем первый матч против
«Авангарда»?
- Если честно, я
не могу сказать, что мы так уж хорошо
играли. Но мы одержали победу — и это
самое главное. Хотел бы отметить игру
нашего вратаря Еременко — он был
великолепен.
- Первая шайба
сегодня стала для вас первой в КХЛ. Вы
сохранили ее?
- Да, конечно,
оставлю себе на память.
- Две шайбы из трех вы забили на контратаках. Отрабатывали этот элемент на тренировках?
- Конечно, обращали внимание, но не могу сказать, что усиленно отрабатывали.
- Похоже, что вы
уже прекрасно понимаете друг друга с
вашими партнерами — Денисом Кокаревым
и Алексеем Цветковым...
- Мне очень
нравится играть в одной тройке с ними.
Оба прекрасно видят площадку, отдают
отличные передачи. Играть с ними — одно
удовольствие.
- Знаете, что они
раньше уже играли в одной тройке?
- Да, мне
рассказывали. Они играли в клубе, который
несколько лет назад объединился с
«Динамо». Как же он назывался?
- ХК МВД.
- (Улыбается)
Точно! На самом деле, по ним видно, что
они играли вместе. Мне предстоит еще
много работать, чтобы полноценно
дополнить их связку.
- В прошлом сезоне
вы стали лучшим бомбардиром чемпионата
Швеции, забив 28 голов. В КХЛ держите в
голове это число?
- Нет, я никогда
не думаю о конкретном количестве шайб
по ходу сезона.
- Что говорят
тренеры? Они ждут от вас высокой
результативности?
- Не думаю. Тренеры
«Динамо» хотят, чтобы каждый игрок
команды в каждом отдельном матче
полностью выкладывался. Кто будет
забивать — уже дело второе. Сегодня
удача улыбнулась мне, завтра выстрелит
кто-то другой.
- Где сложнее
забивать – в
Швеции или России?
- Не
знаю, что и ответить. Все же зависит же
от партнеров, и если вы наладите
взаимопонимание, то и голы будут даваться
легко.
- Вы сыграли один матч на «Мегаспорте» и один в «Лужниках». Можете сравнить эти арены?
- В «Мегаспорте» на игру пришло намного больше человек, но и в «Лужниках» мне понравилось - сегодня болельщики очень громко поддерживали нас.
Читать также:





