Патрик Дэвис: Хочу сыграть против Малкина
Нападающий ЦСКА Патрик Дэвис прокомментировал победу своей команды над чеховским «Витязем» (5:4 Б) в эксклюзивном интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.
Нападающий ЦСКА Патрик
Дэвис прокомментировал победу своей команды над чеховским «Витязем» (5:4 Б)
в эксклюзивном интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.
- О, это определенно была тяжелая игра. С самого начала все
было против нас: шайба чеховцев уже на первой минуте матча, которая в итоге не
была засчитана судьями, стала тревожным звоночком. Несколько минут спустя
«Витязь» все-таки открыл счет, мы полпериода сидели в своей зоне, но потом все
же собрались и вырвались вперед. Однако это хозяев не остановило, они сумели
выровнять положение, продержались овертайм и только буллиты выявили
сильнейшего. Вау.
- У ЦСКА вообще выезд
получился сложным: то дополнительное время, то буллиты…
- Да, те очки, что мы заработали по итогам трех игр – это
определенно не то, на что мы рассчитывали. Но не всегда идет так, как ты
хочешь. На сегодняшний день мы не возглавляем таблицу на западе, но у нас все
впереди.
- В такие моменты,
наверное, особенно ощущается нехватка травмированных Перссона и Широкова?
- 100%. Эти парни – классные игроки, они бы здорово нас выручили.
Надеюсь, скоро оба вернутся из лазарета и помогут нам в следующих играх.
- А если еще и Овечкин
пополнит ЦСКА…
- Существует такая вероятность? Я даже не знал. Вот это
круто! Я даже слов не подберу. Сочту за честь быть его партнером по команде,
если Алекс все-таки окажется в ЦСКА.
- Сейчас наметились
свои лидеры в чемпионате, свои номинальные аутсайдеры. Кто-то удивляет, как
«Нефтехимик», а кто-то разочаровывает, как «Авангард», но с приездом НХЛовцев
ситуация в лиге может резко поменяться, станет не то, что труднее, станет
по-другому?
- Вы правы. Положение команд изменится. Кто-то усилится,
кто-то нет. Кто-то усилится, да это не сработает. Тут только время покажет. Но
ясно одно – это уже будет немного другой чемпионат. Но, наверное, тем
интереснее для болельщиков, для Лиги. Надеюсь, вслед за звездами, как русскими,
так и иностранными, болельщик потянется на трибуны. А это всегда плюс.
- Есть какие-то
игроки, против которых особенно хочется сыграть?
- Вы знаете, я буду рад сыграть против всех парней, которые
присоединятся к КХЛ в ближайшее время. Я знаю много русских звезд, таких как
Малкин или Ковальчук. Против них, наверное, будет особое удовольствие играть. И
тем радостнее, что Женя, например, уже подписан.
- Как вы себя
чувствуете, кстати? Вам немного досталось во втором периоде.
- (смеется) Да, это правда. Ну, ничего, я уже пришел в себя,
все хорошо. Немного досталось моей голове, но жить буду (смеется).
- Вы сами уже
полностью адаптировались к российским реалиям и хоккею?
- Да, в КХЛ играют потрясающе талантливые ребята, мастера. И
площадке, конечно, тут больше. Но эта разница с североамериканским хоккеем не
беда. Все отлично, я уже привык, правда. Я наслаждаюсь своим опытом игры здесь. И
потом, мне очень нравится Москва, замечательный город. Я считаю, мне очень
повезло оказаться здесь и в этой команде. Все парни здесь супер.
- Какую вы ставите
цель лично перед собой?
- Я хочу попытаться забить как можно больше и помочь команде
выйти в плей-офф. Это и есть моя задача на сезон. Надеюсь, у меня и у команды
все получится.
Читать также:





