Илья Ковальчук: После матча Овечкин сказал: «Пойдем покушаем»
Нападающий СКА Илья Ковальчук после дебютного матча в КХЛ против московского «Динамо» (3:1) рассказал, о чем он говорил с Овечкиным, отметил, что Ржига с годами остается все столь же эмоциональным, и заявил, что готов играть за сборную на этапах Евротура
Нападающий СКА Илья Ковальчук после дебютного
матча в КХЛ против московского «Динамо»
(3:1) рассказал, о чем он
говорил с Овечкиным, отметил, что Ржига
с годами остается все столь же
эмоциональным, и заявил, что готов играть
за сборную на этапах Евротура.
- Сегодня
был матч «Динамо» - СКА, а не Овечкин –
Ковальчук. Мы знали, что «Динамо» -
действующий чемпион, помнили, что они
со счетом 4:0 обыграли СКА
в серии плей-офф в прошлом году. Для нас
это была дополнительная мотивация.
- Как готовились к игре?
- Я провел четыре дня подготовки с командой. Хорошо покатались, удалось немного сыграться. Сегодня не все получалось, но мы сыграли хорошо.
-
Оцените свое физическое состояние.
- Главное,
что выиграли сегодня, а состояние будем
оценивать потом.
- Вы играли
у Ржиги в «Химике». Он изменился за эти
годы? Изменился ли Милош Ржига по сравнению
с тем временем, когда вы работали с ним
в «Химике»?
- Все
такой же эмоциональный и заводной.
Играть за него очень приятно.
- Лед
плохой был сегодня?
- Хороший лед,
для всех одинаковый.
- По
большим площадкам соскучились?
- Нет, я бы
так не сказал. Практически каждый год ведь
приезжал на чемпионаты мира. Поэтому
на адаптацию много времени не ушло. Тем
более, что в команде все ребята хорошие.
Играть с ними очень легко.
- Что вам
после матча сказал Овечкин?
- Сказал:
«Пойдем покушаем».
- Будете
играть за сборную на Евротуре, если
будут приглашать?
- Конечно,
а как? От сборной отказываться нельзя.
Поэтому как Билялетдинов скажет, так и
будет.
- Тяжело
быть капитаном в такой команде?
- Нет, это
очень почетно.
- В Америке
шутят, что форма СКА похожа на форму
«Рейнджерс».
- А что
делать? Это форма СКА, она нравится
болельщикам, всем нравится.
- Дацюк
признался, что хочет отключиться от
темы локаута, не думать о нем? Вы тоже
стараетесь забыть о локауте?
- Вспоминать
приходится, потому что из НХЛ постоянно
приходят новости какие-то. Мы же все
профессионалы, приехали в Россию не
номер отбывать, а биться. И все ребята,
кто уже дебютиировал, они показали, что
приехали играть сюда.
- Шутят,
что игроки не хотят, чтобы локаут
заканчивался...
- Если вы
о деньгах опять, то финансовые условия
примерно одинаковые, что здесь, что там.
В этом плане главное — это то, что приезд
игроков из НХЛ — это плюс для наших
болельщиков, которые могут видеть
ведущих российских игроков. Дай бог,
чтобы еще иностранцы хорошие приехали.
Будет очень интересный чемпионат.
- Кто-то
из одноклубников по «Нью-Джерси»
спрашивает о КХЛ? О России?
- Пока
нет, не спрашивали.
Читать также:





