Антон Худобин: Обидно, что получил односторонний контракт, когда наступил локаут
Вратарь подмосковного «Атланта» Антон Худобин прокомментировал победу своей команды над московским «Спартаком» (5:2) в интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.
Вратарь подмосковного «Атланта» Антон Худобин прокомментировал победу своей команды над московским
«Спартаком» (5:2) в интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.
- Это моя третья игра, - начал Худобин.- В принципе, перелет
из Америки в Россию для меня нормальное явление, никаких трудностей в связи с
этим не испытал. Первые дня четыре было тяжело, а потом вошел в ритм.
- Предложение
«Атланта» приняли сразу или были еще какие-то варианты?
- Предложение принял сразу. Меня все устраивало. Про
остальные варианты рассказать не могу. Это секрет.
- Вернуться в Россию
вас вынудил локаут, прямо скажем. А мысли вернуться до этого момента возникали?
- Мысли такие были.
Просто я пять лет шел к такому
контракту, который я получил сейчас. И тут наступил локаут.
- Должно быть, это
обидно, когда вы, наконец, получили односторонний контракт и тут…
- Вот это да. Это действительно самое обидное. Первый односторонний контракт и так
случилось. Но, как говрится, Бог - всему
судья и ему решать.
- Вы знали, что
«Атлант» еще ни разу не выигрывал на домашней арене «Спартак»?
- Да, читал об этом перед игрой и сказал, что эта традиция
сегодня будет закончена.
- Согласны с тем, что
сегодняшняя победа во многом именно ваша заслуга? То, что неудачно выступил
голкипер «Спартака» - это отдельный вопрос.
- Эта победа – дело рук каждого игрока нашей команды. Мы
победили сегодня командой. Каждый внес свою лепту, начиная мной и заканчивая
нападающими. Ну, а что касаемо Мерфи, то у вратарей бывают такие дни, когда
просто не идет.
- Если вас пригласят
принять участие в Евротуре. Примете приглашение?
- Конечно. Да. Я хочу защищать цвета своего флага.
Российский флаг у меня даже на шлеме. Так что с удовольствием.
Читать также:





