Эдуард Левандовский: «Спартак» валится
Нападающий «Спартака» Эдуард Левандовский прокомментировал поражение своей комнады от подмосковного «Атланта» (2:5) в интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.
Нападающий «Спартака» Эдуард
Левандовский прокомментировал поражение своей комнады от подмосковного
«Атланта» (2:5) в интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.
- Не знаю даже, что сказать. Третий период стал переломным.
Были моменты при 2:4, могли поправить ситуацию… А вообще, нельзя было
пропускать, когда было 1:2. Тогда еще ничего не было потеряно. А когда идет
третий, а затем и четвертый гол… Было очень сложно отыграться. У нас сейчас с
трудом получается атака, с трудом забиваем.
- Игра совсем не
идет. Особенно в большинстве…
- Да, играем плохо. Большинство не идет. А вообще, у нас
сейчас все вместе: и забить не можем и пропускаем много и даже пять-на-пять не
получается. Мы же все вместе играем и в нападении и в обороне. Это четвертый
проигранный матч подряд. Психологически команде очень тяжело.
- В этом сезоне в
команде есть специалист, который занимается постановкой игры в нападении.
Сидоренко все же больше нацелен на оборонительный хоккей. А вот Гоголев
насколько эффективную работу с вами ведет?
- Вопрос к тренерам. Наигрываем там что-то. Ничего не
получается. Не знаю почему. Есть, конечно, желание играть также, как сыграли,
например, с ЦСКА. Но там скорее везло, выигрывали. А потом удача нас покинула и
сейчас команда валится. Из таких ям всегда трудно вылезать. Что делать?
Смотреть только вперед. Забыть все эти игры и пытаться цепляться и выигрывать
следующие матчи.
- Вы знали, что
«Атлант» еще ни разу не выигрывал в «Сокольниках»?
- Первый раз об этом слышу. Но когда-то это все равно должно
было случиться. Жаль, что это случилось сейчас.
- Как-то
по-особенному настраивались на свою бывшую команду?
- Знаете, настрой был бы обычный. Я бы настраивался на
«Атлант» как на очередного соперника. У нас и так было три поражения до встречи
с мытищинцами. Хотели победить. Получается, мы продолжаем валиться. Этот
настрой у всех ребят. Упасть мы всегда успеем, а вот подтянуться ближе к зоне к
плей-офф с такой игрой будет очень трудно.
- Как вы относитесь к
разговорам о плохом судействе в матче с Ярославлем?
- Да сами виноваты.
Читать также:





