Юнас Андерссон: Рады, что теперь у нас есть Худобин и Озолиньш
Нападающий подмосковного «Атланта» Юнас Андерссон прокомментировал победу своей команды над московским «Спартаком» (5:2) в эксклюзивном интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.
Нападающий подмосковного «Атланта» Юнас Андерссон прокомментировал
победу своей команды над московским «Спартаком» (5:2) в эксклюзивном
интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.
-
Мы достаточно хорошо сыграли со «Спартаком». Постарались учесть ошибки
прошлых матчей. Перед этой встречей мы с ребятами много говорили о том,
как будем действовать, что нужно сделать, чтобы сразу повести в счете и
вообще победить. Посмотрели их видео, разобрали какие-то моменты. В
основном, обращали внимание на их большинство.
- До этого момента «Атланту» ни разу не удавалось одолеть «Спартак» в его родных стенах в основное время.
-
(смеется) Что, правда? Ничего себе, вы для меня сейчас просто восьмое
чудо света открыли. (смеется). Ну, тогда это даже историческая победа
для моей команды. Конечно, у нас все ребята остались довольны и
результатом и, что важнее, тем, как мы сегодня играли. Были небольшие
недочеты, без этого, наверное, никак. Но в целом очень рады.
- Невозможно не заметить, что «Атлант» от игры к игре прибавляет именно как команда.
-
Вы правы. «Атлант» всегда делал ставку на этот компонент. И в этом
сезоне нам опять удается создать сплоченный, добротный коллектив,
который бьется в каждом матче, как единый кулак.
- Согласны с тем, что Худобин сыграл почти что ключевую роль в этой победе?
-
В последнем рубеже мы уверены. Худобин – прекрасен. То, как он играл
сегодня заслуживает аплодисментов. Он проводит лишь третий матч, но уже в
хорошей форме. Надеюсь, Антон и дальше будет нас выручать. Мы рады
заполучить такого игрока, как он.
- Пока у вас все складывается
как надо – первое место в своем дивизионе, четвертое на «Западе».
Команда не валится, стабильно проводит игры, прибавляет…
- Да,
все идет довольно ровно, несмотря на то, что мы начали сезон с тяжелого
выезда, в Хабаровске, где каждой команде приходится очень тяжело. Было
тяжело, но мы исправно набирали очки. Победа над «Спартаком» - наша
вторая победа подряд после серии из пяти выигрышей подряд. Пока все
складывается удачно, но заверяю вас, никто в команде не расслабляется.
Наша цель – продолжать прогрессировать как команда и демонстрировать
побеждающий хоккей. Нет никакого особо ключа к победам. Просто трудись и
будешь побеждать. Но да, я рад, что начало сезона у нас получилось
отличным. Однако не стоит забывать о том, что другие команды не стоят на
месте, прибавляют в игре, входят в форму, сыгрываются, подписывают
новых игроков. Так что «Атлант» тоже должен продолжать прибавлять.
Кто-то делает ставку на начало сезона, кто-то на вторую половину.
- «Атлант» продолжает усиливаться, подписал Сандиса Озолиньша. Сегодня у него был медосмотр. Когда ожидается выход на лед?
-
Я, как и все остальные, жду его появления в пятницу. Озолиньш – это
невероятное усиление для команды, как и Худобин. Так что надеюсь, что
дебют Сандиса состоится через пару дней и он поможет нам в очередной раз
победить.
- Стоит ли болельщикам ждать усиления из НХЛ по примеру остальных команд? Говорят, клуб рассматривает пару кандидатур.
-
Я вот, например, не знал, что «Атлант» ни разу не побеждал в
«Сокольниках». Похоже, журналисты знают все. Так что, наверное, о новых
подписаниях я тоже у вас спрошу (смеется). Я, как и все ребята в
команде, не владею этой информацией, но надеюсь, что проблемы НХЛ
сыграют на руку КХЛ и наш клуб кого-нибудь подпишет. Мне кажется, все
болельщики, наши и других команд, заинтересованы в том, чтобы увидеть
как можно больше звезд.
- А что за история с Крутовым? Он не был заявлен ни на один матч, а сегодня клуб объявил о расторжении контракта с ним.
-
Да, ему так и не дали шанса сыграть, проявить себя, поэтому я рад, что
он перебрался в Нижнекамск, где ему дадут возможность выходить на лед. Я
желаю ему удачи в новой команде. Так что, наверное, все остались в
плюсе.
- Сегодня вашими соперниками были ваши бывшие партнеры по
команде: Левандовский и Радивоевич. В «Атланте» последний играл
здорово, а в «Спартаке» опять «не зажигает».
- Не знаю, в чем тут
кроется причина, но ведь они отличные игроки, они могут многое.
Радивоевич – мастер высочайшего уровня, боец, он даже слишком хорош,
чтобы знать, чего от него ожидать. Хотя, может быть, вы и правы, что он
не показал своей игры сегодня.
- Давайте вернемся к летним
событиям. Вы были удивлены, когда «Атлант» сначала пригласил нас на
просмотр и только потом предложил полноценный контракт?
- Я
думаю, все дело было в формальностях, накладка из-за ситуации с
Закриссоном. Просто у них не было на меня времени, вот так немного
небрежно решили этот вопрос. Я знал, что они подпишут контракт со мной,
все было решено, просто на это потребовалось чуть больше времени. И я
очень рад, что меня переподписали. Мне очень нравится наша команда, вся
организация, город. Обожаю наших болельщиков. Моя жена с детьми время от
времени прилетают ко мне. Они рады, что я здесь. Кстати, они как раз
сейчас получают визу и к выходным должны быть у меня.
- Я слышала , Карлссон проводит какие-то необычные ледовые тренировки с командой?
-
В какой-то степени. Но, скорее, они обычные для шведов (смеется). По
крайней мере я не нахожу в них чего-то сверхнеобычного. Но я не могу
привести какой-то пример того, чем мы занимаемся, потому что это своего
рода тайна (улыбается). Могу сказать одно – мы действительно усердно
тренируемся, отрабатывает разные моменты. И, надеюсь, по игре это видно.
Читать также:





