– Душа-парень. Смелый поступок. Хотя можно и дальше пойти – какой-нибудь энхаэловец не только подпишет бесплатный контракт, но и сам будет платить команде, чтобы ему разрешали играть, – улыбается Дацюк.
– Так вы у Семина возьмите интервью. Наверное, у него своя страничка в «Советском спорте». А у меня – своя пусть будет.
– Большое спасибо клубу и губернатору за приглашение. Понимаю, большинство екатеринбургских болельщиков расстроены, что я не остался.
Но я говорил, что идеальным завершением карьеры вижу такой финиш: НХЛ – «Ак Барс» – «Автомобилист». И, надеюсь, еще поиграю в Екатеринбурге – если буду нужен. Но не в этом сезоне.
– Да, было желание приехать в Казань. Но не могу никого судить. Это решение клуба. Обычный бизнес-ход. Я уже давно забыл об этой истории…
Герман Скоропупов: Даже игроки из НХЛ идут в ВХЛ
Александр Семин о своем переходе в «Сокол»: Деньги - не главное в жизни





