Евгений Федоров: Не слышал, чтобы «Югра» планировала подписание НХЛовцев
Форвард ханты-мансийской «Югры» Евгений Федоров прокомментировал поражение своей команды от ЦСКА (2:4) в эксклюзивном интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ, а также проанализировал прошедшие матчи «Югры».
Форвард ханты-мансийской «Югры» Евгений Федоров прокомментировал
поражение своей команды от ЦСКА (2:4) в эксклюзивном интервью
корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ, а также
проанализировал прошедшие матчи «Югры».
- Одна победа над
Казанью из шести игр… (вздыхает)…На собраниях нам говорят: «Команде не
везет, игра не идет». Но чтобы начало везти, чтобы игра пошла надо
работать всей командой от начала и до конца. Поменять что-то в игровом
плане. Хотя это тренерский вопрос. Пока же у нас элементарно нет игры.
Нет, конечно, все стараются, все бьются, но при этом пропускаем вот
такие голы, как сегодня, допускаем банальные ошибки. В этом и
заключается причина такого неудачного старта сезона. Естественно, сейчас
есть психологический груз, ребятам тяжело. Хотя ведь у нас были
неплохие игры, например, с «Динамо». С Питером свои нюансы были. Я
считаю, такая хорошая команда, как СКА, поведя в счете 3:0 не должна
позволять сопернику перевернуть игру, должна добиваться победы хотя бы в
основное время. Что касается встречи с Казанью, то, по моему мнению,
там игра тем и отличалась от матча со СКА, что «барсы» катали по линии, а
мы элементарно «отскочили», хотя все тоже самое было. У соперников была
масса моментов, а у нас два, один из которых реализовали, за счет этого
и выиграли, да Бирюков подтащил.
- Сейчас у многих команд идет такая чехарда с вратарями. Играют по-очереди, толком не наигрывая ни одного из двоих.
-
У нас тоже меняются, но я не знаю в связи с чем такая ситуация. Я не
знаю всех деталей этого процентное соотношения для русских и иностранных
вратарей. Может быть, дело в этом. Кто-то должен играть больше, кто-то
меньше. В конце концов, у них силы тоже не бесконечные. Когда по нашим
воротам за игру бросают по 50 раз, Миша может где-то выручать, но он не
робот, не из железа сделан. Где-то концентрация была потеряна, где-то
голы такие пропускают, как в Екатеринбурге – три броска, два рикошета.
Так что ребята устают, вот и меняют. А с нашей стороны во всех матчах
все тоже самое, но не заходит шайба в ворота. Надо продолжать работать
дальше.
- После эпизода драки с Радуловым, вам удалось наказать
ЦСКА голом, после чего появился шанс спасти встречу, потому что ребята
сразу взбодрились и игра пошла уже совсем другая.
- Да, радует,
что 5 на 3 мы смогли реализовать. Наверное, ЦСКА в тот момент
переполняли эмоции, в том числе Радулова. Сложно говорить за других
людей. Ребята тоже играют, у них неплохая команда, конечно, хочется
побеждать. Ну, попихались, подрались, ничего страшного.
- «Югра» не планирует усиление из НХЛ?
- Насколько я слышал, мы никого подписывать не будем, ничего не намечается.
Читать также:





