Джош Хеннесси: «Витязь» движется в правильном направлении
Американский форвард «Витязя» Джош Хеннесси в эксклюзивном интервью корреспонденту Sovsport.ru Семёну ГАЛЬКЕВИЧУ после матча с «Торпедо» (4:2) рассказал, что перед игрой встретил Андрея Маркова, признался, что переживал из-за отсутствия заброшенных шайб,
Американский форвард «Витязя» Джош Хеннесси в эксклюзивном интервью корреспонденту
Sovsport.ru Семёну ГАЛЬКЕВИЧУ после матча с «Торпедо» (4:2) рассказал,
что перед игрой встретил Андрея Маркова, признался, что переживал из-за
отсутствия заброшенных шайб, и оценил старт сезона для чеховского клуба.
- Матч против «Торпедо»
мы начали довольно слабо, быстро пропустили. В начале второго периода уже
уступали в две шайбы, но смогли проявить характер и переломить ход игры.
Наконец-то одержали первую домашнюю победу в сезоне.
-
«Витязь» забросил две шайбы всего за 38 секунд...
- Мы уже со второго
периода стали чаще бросать, старались по максимуму перекрывать обзор Ковалю, и
это принесло свои плоды.
- На вашем
счету победная шайба в матче с «Торпедо», и это первый для вас гол в сезоне.
Переживали, что не получается забить никак?
- (Улыбается)
Немного, самую малость. Любой форвард будет переживать, если матч за матчем он
не может отличиться. Но я понимаю, что КХЛ – новая для меня лига, поэтому нужно
какое-то время. А так, я же в хоккей не первый год играю и знаю, как забивать
много, как очки набирать.
- 13 очков в
12 матчах – оцените старт сезона для «Витязя».
- Не знаю,
какую оценку дать. Я ведь приехал позже и играю не с первого матча. Могу
сказать, что мы уже недосчитались немало очков: несколько раз упускали победы в
основное время и в результате уступали по буллитам. Не думаю, что кто-то в
«Витязе» счастлив тому, сколько очков команда набрала. Игру несомненно нужно
улучшать, но думаю мы движемся в правильном направлении.
- Главная
проблема «Витязя» - это…
-
Стабильность. Вот чего нам не хватает. У нас пока не то что отдельные игры друг
на друга не похожи, но зачастую даже периоды в одном и том же матче. Так,
конечно, быть не должно. Еще одна проблема в том, что порой мы зарабатываем
слишком много удалений. Приходится постоянно думать о том, как отбиться,
отзащищаться, из-за этого ведущие игроки быстро устают – становится сложно
бороться за победу.
- Уже знаете
о звездном новичке клуба?
- Да, я уже
видел Андрея Маркова. Встретил его перед матчем. Что сказать, команда серьезно
усилилась. С нетерпением жду, когда выйду на лед вместе с этим человеком.
- Знакомы не
были с ним?
- Я играл
против его «Монреаля» пару раз, но знакомы мы не были. Зато я знаю, какой
Андрей сильный игрок, видел много матчей и по телевидению, и вживую.
- Как вам в
Чехове, Джош?
- (Улыбается)
Теперь, когда я наконец-то забросил свою первую шайбу в КХЛ, все просто
замечательно. Я впервые в России. Пока мне все нравится. Чехов – маленький город,
где каждый знает, что ты играешь за «Витязь». Мне нравятся люди, окружающие
меня здесь, нравятся партнеры по команде.
Читать также:





