Тим Степлтон: Я до сих пор учусь деталям русского хоккея

Нападающий минского «Динамо» Тим Степлтон прокомментировал поражение своей команды от «Спартака» (1:5) в эксклюзивном интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.
news

Нападающий минского «Динамо» Тим Степлтон прокомментировал поражение своей команды от «Спартака» (1:5) в эксклюзивном интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.

 - К сожалению, и сегодня мы уступили. Печальная статистика у нашей команды. До этого матча мы три игры просто забить не могли. Проиграли уже 10 первых периодов в последних 14 матчах. Сегодня не хватало эмоций, какой-то вспышки. «Спартак» открыл счет и дальше шайбы посыпались градом. Мы сами виноваты, допустили много ошибок. Надо работать над всеми линиями: и с атакой проблемы, и в обороне. Болтаемся на дне в своей конференции и разница-то в очках со «Спартаком» несущественная, но сегодня им удалось выиграть бой за шесть результативных баллов. Однако я не могу упрекнуть Пекку. Все эти голы – наши собственные ошибки. Он – вратарь топ-класса, но если команда не будет ему помогать, мы никогда не победим.

- Команда с такими именами играет настолько нестабильно, имеет девять проигрышей, почти на последнем месте в лиге по пропущенным. Ниже вас на западе сейчас только «Витязь» и «Донбасс», но сравнивать уровень этих команд просто некорректно.

- Я знаю, статистика удручающая. Сейчас мы наравне с номинальными аутсайдерами и, безусловно, это не, что ждут от нас руководители клуба, болельщики и, конечно, мы сами. Все ребята отдают себе е в этом отчет. Результат постоянно скачет вверх -вниз. Пока не можем добиться стабильности, не получается игра, при том, что у нас а команде много отличных форвардов и все мы очень переживаем за результат. Но не могу сказать, что команда не сыграна, что в звеньях нет взаимопонимания или мы испытываем какие-то проблемы внутри коллектива. Мы все стараемся, работаем, но что-то не работает.

- Можно ли говорить о том, что лично вы еще не до конца адаптировались к российскому хоккею?

- Можно. К сожалению, на данный момент я все еще вынужден констатировать, что не до конца привык ко многим вещам в российском хоккее. Я все еще учусь разным деталям. Но делаю все возможное, чтобы  адаптироваться как можно скорее. Это очень сильная лига, с огромным количеством талантливых игроков, с высокими скоростями и умной игрой. Но это просто-напросто другой хоккей на большой площадке. Мне и другим легионерам элементарно нужно чуть больше времени. Особенно, тем, кто присоединился совсем недавно. Ринне и Кейн – великолепные мастера, но им нужно привыкнуть к новому стилю игры, набрать форму и они обязательно помогут нашей команде. Несмотря на все трудности, я нисколько не жалею о своем переезде сюда. Вся организация в клубе на высшем уровне. Мне нравится и сам город. Моя семья поддержала меня в решении играть в КХЛ и скоро они приедут меня навестить. 

Новости. Хоккей