Тим Степлтон: Я до сих пор учусь деталям русского хоккея
Нападающий минского «Динамо» Тим Степлтон прокомментировал поражение своей команды от «Спартака» (1:5) в эксклюзивном интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.
Нападающий минского «Динамо» Тим Степлтон прокомментировал поражение своей команды от «Спартака»
(1:5) в эксклюзивном интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги
БРАТУХИНОЙ.
- К сожалению, и
сегодня мы уступили. Печальная статистика у нашей команды. До этого матча мы
три игры просто забить не могли. Проиграли уже 10 первых периодов в последних
14 матчах. Сегодня не хватало эмоций, какой-то вспышки. «Спартак» открыл счет и
дальше шайбы посыпались градом. Мы сами виноваты, допустили много ошибок. Надо
работать над всеми линиями: и с атакой проблемы, и в обороне. Болтаемся на дне
в своей конференции и разница-то в очках со «Спартаком» несущественная, но
сегодня им удалось выиграть бой за шесть результативных баллов. Однако я не
могу упрекнуть Пекку. Все эти голы – наши собственные ошибки. Он – вратарь
топ-класса, но если команда не будет ему помогать, мы никогда не победим.
- Команда с такими
именами играет настолько нестабильно, имеет девять проигрышей, почти на
последнем месте в лиге по пропущенным. Ниже вас на западе сейчас только
«Витязь» и «Донбасс», но сравнивать уровень этих команд просто некорректно.
- Я знаю, статистика удручающая. Сейчас мы наравне с
номинальными аутсайдерами и, безусловно, это не, что ждут от нас руководители
клуба, болельщики и, конечно, мы сами. Все ребята отдают себе е в этом отчет.
Результат постоянно скачет вверх -вниз. Пока не можем добиться стабильности, не
получается игра, при том, что у нас а команде много отличных форвардов и все мы
очень переживаем за результат. Но не могу сказать, что команда не сыграна, что
в звеньях нет взаимопонимания или мы испытываем какие-то проблемы внутри
коллектива. Мы все стараемся, работаем, но что-то не работает.
- Можно ли говорить о
том, что лично вы еще не до конца адаптировались к российскому хоккею?
- Можно. К сожалению, на данный момент я все еще вынужден
констатировать, что не до конца привык ко многим вещам в российском хоккее. Я
все еще учусь разным деталям. Но делаю все возможное, чтобы адаптироваться как можно скорее. Это очень
сильная лига, с огромным количеством талантливых игроков, с высокими скоростями
и умной игрой. Но это просто-напросто другой хоккей на большой площадке. Мне и
другим легионерам элементарно нужно чуть больше времени. Особенно, тем, кто
присоединился совсем недавно. Ринне и Кейн – великолепные мастера, но им нужно
привыкнуть к новому стилю игры, набрать форму и они обязательно помогут нашей
команде. Несмотря на все трудности, я нисколько не жалею о своем переезде сюда.
Вся организация в клубе на высшем уровне. Мне нравится и сам город. Моя семья
поддержала меня в решении играть в КХЛ и скоро они приедут меня навестить.
Читать также:





