Милош Ржига: Не думаю, что у нас появится центрфорвард из НХЛ
Главный тренер СКА Милош Ржига поделился впечатлениями от матча с «Амуром» (7:3), сообщил, что нападающий Максим Рыбин в предыдущей игре получил серьезное сотрясение мозга, и признался, что не верит в появление в составе СКА центрфорварда из НХЛ
Главный тренер СКА
Милош Ржига
поделился
впечатлениями
от матча с «Амуром»
(7:3), сообщил, что
нападающий
Максим Рыбин
в предыдущей
игре получил
серьезное
сотрясение
мозга, и признался,
что не верит
в появление
в составе СКА
центрфорварда
из НХЛ.
–
Сегодня мы
очень здорово
начали по сравнению
с прошлым матчем.
Знали, что «Амур»
очень серьезно
готовился к
этой игре, хотел
показать себя
с лучшей стороны.
Мне очень
понравилось,
как эта команда
играла против
«Динамо». Но
наши игроки
очень здорово
тактически
сыграли в первом
периоде, выполнили
задачу, атаковали
с самого начала,
было много
бросков, был
постоянный
пресс на ворота
соперника, но
во втором периоде
опять расслабились,
не выполняли
то, что мы сказали.
Мы хотели 60 минут
играть в атакующий
хоккей, простой
хоккей. Поговорили
с ними во втором
периоде, и они
вернулись к
тому, что делали
в первой трети
матча. Я доволен
результатом.
Есть отдельные
претензии, но
я рад, что мы
порадовали
болельщиков
таким количеством
голов и хорошим
хоккеем. Будем
очень серьезно
готовиться
к игре против
«Сибири».
–
Четвертое
«молодежное»
звено – это
эксперимент?
Не могли бы вы
охарактеризовать
игру Бурдасова,
Монахова и
Сигарева?
–
Я надеялся, что
они будут биться.
Четвертое звено
всегда должно
создавать на
площадке «ветер»,
чтобы чуть-чуть
«убить» соперника,
измотать его.
Бурдасов мог
бы сделать
больше, он в
этом звене
главный. Монахов
чуть-чуть перегорел,
а у Сигарева
еще есть время.
Для него это
огромный шаг
– переход в
такой большой
хоккей. Защитник
Серкин в прошлом
матче сделал
грубую ошибку
и сегодня очень
старался. Я
рад, что они
играли вместе.
Когда мы будем
играть в три
звена, они будут
нам помогать,
выходить на
три-четыре
смены и, как я
сказал, создавать
«ветер». Они
делают свою
работу. У нас
сейчас очень
хорошая атмосфера
в команде, все
подбадривают
друг друга,
никто ни на что
не обижается,
и все хотят
играть.
–
Какая ситуация
с травмированными
игроками?
–
Тарасенко,
думаю, появится
в следующем
матче. Рыбина
не будет точно
– он в больнице
с серьезным
сотрясением
мозга. Федорову
еще нужно четыре
недели, Афиногенов
тоже еще готовится.
Артюхин готов
сыграть, его
штраф закончился.
Первышин практически
вернулся.
–
Что вы можете
сказать по
поводу того,
что в команде
может появиться
еще один энхаэловец?
–
Не знаю, как
это прокомментировать.
Тарасенко не
считается
энхаэловцем,
поэтому у нас
может появиться
еще один игрок
из НХЛ.
–
Кто придумал
эту схему?
–
Это очень тяжелый
вопрос.
–
Необычная
ситуация в
связи с тем,
что приходится
играть два
матча за два
дня. Как вы освежали
состав?
–
Я вчера сказал,
что сегодня
мы сыграем
лучше. После
трех побед на
выезде ребята
хотели дома
себя показать,
но я верил, что
сегодня будет
легче. Мы подготовились,
сами хоккеисты
были уверены
в том, что вчера
сыграли плохо.
Такой календарь
– этот месяц
у нас очень
тяжелый. Мы
должны готовиться,
играть – ничего
другого нам
не остается.
–
Сегодня вы
больше довольны
игрой защитников,
чем вчера? Два
матча подряд
игроки СКА сами
отдают шайбу
сопернику,
позволяя забить
– это всего
лишь казус, или
здесь есть, над
чем работать?
–
А вы думаете,
я не хочу, чтобы
они играли
лучше? Над чем
тут работать?
В прошлом матче
нам повезло,
Пруха забил,
потому что
такой был лед
– шайба остановилась.
Это хоккей,
такие моменты
не предсказать.
Семенов не
хотел отдать
шайбу сопернику.
В прошлом году
Калинин отдал
прекрасный
пас на наши
ворота. Конечно,
нас это волнует,
но ребята тоже
люди.
–
Локаут в НХЛ
может закончиться
уже 2 ноября. С
уходом Ковальчука
и Тарасенко
не разладится
ли атмосфера
в коллективе
и как это повлияет
на игру?
–
Только время
покажет. Тяжело
будет без таких
людей, но уверен,
что за то время,
что они в нашей
команде, другие
игроки многому
у них научились.
Я не боюсь их
ухода.
–
Вы хотели от
генменеджера
Алексея Касатанова
двух центральных
нападающих,
но приобретены
были крайние
нападающие
и вратарь. Стоит
ли сейчас ждать
центрфорварда,
если в команде
появится еще
один игрок из
НХЛ?
–
Думаю, нет.
–
Ужасно.
–
Согласен.
–
С каким счетом
планируете
выиграть у
«Сибири»?
–
Опа. Не знаю.
Хочу, чтобы
ребята не
расслабились,
больше играли
в обороне, на
сто процентов
выполняли свою
задачу. Главное
– чтобы мы победили,
– сказал Ржига.
Читать также:





