Бранко Радивоевич: Мы сами подарили «Магнитке» шанс на успех
Нападающий «Спартака» Бранко Радивоевич прокомментировал поражение своей команды от магнитогорского «Металлурга» (2:7) в интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.
Нападающий «Спартака» Бранко
Радивоевич прокомментировал поражение своей команды от магнитогорского
«Металлурга» (2:7) в интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги
БРАТУХИНОЙ.
- Команда даже мысли не допускала, что мы будем
«подносчиками очков» для «Магнитки». Мы вышли на игру хорошо мотивированными,
заряженными на борьбу. И первый период провели хорошо. Во втором игра
сломалась, начались удаления. Они нам, естественно, тут же пару голов забили. А
камбэк с такой командой как «Магнитка» практически нереален. Они просто
перебегали нас во втором отрезке, выиграли все вбрасывания. Вот мы и проиграли.
Хотя мы прекрасно знали, насколько опасен «Металлург» в большинстве. Говорили
об этом еще перед матчем. Они одни из лучших в лиге в этом компоненте, реализуют
почти каждое свое численное преимущество. С такой командой надо играть
дисциплинированнее.
- Борисов по
состоянию здоровья оказался вне заявки. В воротах был Мерфи. Насколько
обоснованы претензии к нему? С учетом того, что он не играет по восемь игр,
потом его кидают в бой, плюс защита не помогает.
- Думаю, Майк хорошо сыграл. Во всяком случае, в первом
периоде он тащил. А потом мы, и правда, ему не помогали. И добивание было и
все, что хочешь… Винить его в таких голах вообще нельзя. Это мы давали
Магнитогорску добивать.
- «Магнитка» с
Малкиным и без – разные команды?
- Да, конечно. Его уровень почти что не сопоставим с уровнем
большинства игроков. Видно, что это звезда НХЛ, один из лучших игроков мира.
Поэтому нашей задачей было – играть против них командой.
- Вообще верили, что
можете обыграть их? Та же «Кузня» доказала, что с 2магниткой можно и нужно
играть.
- Да, конечно, мы верили в свою победу. Мы всегда верим в
свои силы. Первый период это доказал, по-моему. Просто не надо было удаляться,
мы сами подарили им все шансы на успех.
- Статистика в этом
сезоне такова: «Спартак» проводит хорошие первые периоды, часто открывает счет,
но затем, как правило, уступает.
- Это правда. И сегодня та же картина. Не знаю, почему
проваливаем остаток игры.
- Впереди у команды
очень серьезные соперники такие, как СКА, московское «Динамо»… Чего ждете от
этих игр?
- Да, команды не из легких и, конечно, каждое добытое очко
будет очень важно для нас. Мы продолжаем борьбу за выход в плей-офф. Сегодня мы
потестировали себя в игре с серьезным соперником. Теперь надо взять все то
хорошее, что было в этой встрече и перенести на следующие матчи. Там нас тоже
будут ждать громкие имена. Особенно в Питере будет тяжело. Но нам надо хорошо
подготовиться, собраться и играть.
- Никита Алексеев
недавно присоединился к команде. Когда намечен его дебют?
- Это лучше к тренерам. Но он обязательно усилит
игру команды. Он – опытный боец, за плечами которого выступление в НХЛ, потом
Казань, где он дважды становился чемпионом.
Читать также:





