Никлас Бэкстрем: Я недоволен тем, как играю. Нужно прибавлять

Нападающий московского «Динамо» Никлас Бэкстрем прокомментировал победу своей команды над «Спартаком» (5:2) в эксклюзивном интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.
news

Нападающий московского «Динамо» Никлас Бэкстрем прокомментировал победу своей команды над «Спартаком» (5:2) в эксклюзивном интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.

- В первом периоде у нас было много шансов поразить ворота «Спартака», мы реализовали большинство. Так что начало у нас явно задалось. А вот потом мы немного расслабились, но в концовке смогли оформить еще пару голов и одержать победу. Так что в этом смысле игра для нас сложилась удачно.

- После третьего гола игра, по сути, была сделана, учитывая состояние «Спартака» и уровень исполнительского мастерства вашей команды при розыгрыше лишнего?

- (Смеется) К сожалению, для «Спартака», да. Это именно то чувство, которое меня посетило, когда мы разыграли свое очередное численное преимущество. Конечно, еще было достаточно времени для того, чтобы отыграться, но «Спартаку» это оказалось не по плечу. В нашей же команде наоборот каждый отыграл на 100%, выложился. Так что мы сумели порадовать победой и болельщиков, и себя. Уходим на перерыв в хорошем настроении.

- Понятно, что вы до сих пор находитесь в процессе адаптации, но в отличие от других иностранных НХЛовцев вам это не мешает исправно набирать очки, как сегодня.

- Ну да, приятно набирать очки, забивать, отдавать. Но, честно говоря, я не совсем удовлетворен тем, как играю. Я действительно все еще нахожусь в процессе привыкания. Но, к счастью, у меня есть время и я стараюсь прибавлять от игры к игре. Никто не обещал, что я ко всему привыкну за один день. Естественно, адаптация займет какое-то время. Резюмируя, скажу следующее: на данный момент я бы оценил свою игру как «нормально», но не более того. Нужно прибавлять.

- На вашей майке до сих пор значится номер 99…

- (Перебивая) Я знаю-знаю, я скоро сменю его и после паузы в чемпионате у меня будет другой.

- На номер Гретцки наложено официальное табу?

- Нет, это, скажем так, личное. Было неправильным с моей стороны брать этот номер. Для меня это, правда, стало проблемой, которая не давала покоя последнее время.

- Сегодня вы играли против своего бывшего партнера Шона Моррисонна. Заметили в его игре какие-нибудь изменения, помимо того, что ему пришлось перестроиться под большие площадки?

- Да нет, он играет в привычном для себя стиле. Поэтому я достаточно хорошо знал, чего от него ожидать. А так он ничуть не изменился: такой же большой, ему по-прежнему сложно противостоять. Он хороший защитник и всегда им был. На самом деле круто было увидеть его здесь, в Европе, сразиться с ним.

- Вам понравилось играть в «Мегаспорте»? Атмосфера, наверное, По-максимуму для Москвы приближена к НХЛ?

- Да, точно. Мне понравилась эта арена. Был в восторге от количества болельщиков. Они столько шума сегодня создали, так поддерживали нас, что мы не могли их разочаровать своей игрой. Фанаты нам очень помогли, это как раз тот случай, когда «болельщики – шестой полевой игрок».