Нико Капанен: Не обращаю внимания на свою персональную статистику.
Нападающий казанского «АК Барса» Нико Капанен прокомментировал победу своей команды над «Спартаком» (3:1) в эксклюзивном интервью корреспондента «Советского спорта» ОЛЬГИ БРАТУХИНОЙ.
Нападающий казанского «АК Барса» Нико
Капанен прокомментировал победу своей команды над «Спартаком» (3:1) в эксклюзивном
интервью корреспондента «Советского спорта»
ОЛЬГИ БРАТУХИНОЙ.
- «АК Барс» играл не в полную силу?
- Отчасти вы правы. Конечно,
команда может и должна играть сильнее. А что касается слабых моментов в игре,
то они есть у каждой команды и нам тоже есть над чем работать, и всей команде и
каждому индивидуально.
- Например, большинство? У вас всего десять заброшенных шайб. Хуже «АК
Барса» в этом компоненте только
«Атлант».
- Согласен, игра в большинстве в
этом сезоне не самая сильная наша сторона, забиваем мало. Что ж, будет
продолжать работать и верить, что все получится.
- Казань всегда славилась розыгрышем. Как думаете, почему не идет игра?
От Морозова, от Зарипова, да и от вас ждут большего.
- Я знаю. Безусловно, у нас
сильный состав и высокий исполнительского мастерства и да, в прошлые года «АК
Барс» разыгрывал численное преимущество не в пример чаще. Разумеется, своей
игрой я тоже не вполне доволен. Хотя стараюсь меньше обращать внимание на
свою персональную статистику, могу
пообещать, что мы продолжим усиленную работу.
- На «Спартак» сразу настраивались
как на три очка?
- Конечно, нет. Мы знали, что у
них сменился тренер, они перестраиваются и очки им нужны не меньше нашего.
- Хозяева показали неплохую по содержанию игру, а результат остался
прежним. Сказалась разница в классе?
- В какой-то степени да, плюс
наша команда традиционно действует хорошо в защите, плюс вратарь помог, хотя я
не стал бы кого-то выделять, потому что у нас очень хорошая команда. Однако, игра получилась хорошей,
рад, что мы победили.
- Как думаете, старому – новому тренеру Белову, для которого этот сезон
стал дебютным в качестве главного, удалось продолжить начатое Биллялетдиновым?
И насколько сильно изменилась игра после Крикунова?
- Мне кажется, пока все идет
хорошо. Но самое важное все только начинается. Сама же игра безусловно изменилась.
У этих тренеров совершенно разный подход к работе.
-Вы, кстати, знали, что Билл был сегодня на игре? Может он заходил
поприветствовать ребят?
- Он был? Я даже не знал об этом.
И к нам он не заходил. По-крайней мере, я его не видел. Но всегда приятно
знать, что он не забывает о нас, тем более в команде много сборников, игру
которых надо регулярно отсматривать.
Читать также:





