Нико Капанен: Не обращаю внимания на свою персональную статистику.

Нападающий казанского «АК Барса» Нико Капанен прокомментировал победу своей команды над «Спартаком» (3:1) в эксклюзивном интервью корреспондента «Советского спорта» ОЛЬГИ БРАТУХИНОЙ.
news

Нападающий казанского «АК Барса» Нико Капанен прокомментировал победу своей команды над «Спартаком» (3:1) в эксклюзивном интервью корреспондента «Советского спорта»  ОЛЬГИ БРАТУХИНОЙ.

- «АК Барс» играл не в полную силу?

- Отчасти вы правы. Конечно, команда может и должна играть сильнее. А что касается слабых моментов в игре, то они есть у каждой команды и нам тоже есть над чем работать, и всей команде и каждому индивидуально.

- Например, большинство? У вас всего десять заброшенных шайб. Хуже «АК Барса»  в этом компоненте только «Атлант».

- Согласен, игра в большинстве в этом сезоне не самая сильная наша сторона, забиваем мало. Что ж, будет продолжать работать и верить, что все получится.

- Казань всегда славилась розыгрышем. Как думаете, почему не идет игра? От Морозова, от Зарипова, да и от вас ждут большего.

- Я знаю. Безусловно, у нас сильный состав и высокий исполнительского мастерства и да, в прошлые года «АК Барс» разыгрывал численное преимущество не в пример чаще. Разумеется, своей игрой я тоже не вполне доволен. Хотя стараюсь меньше обращать внимание на свою  персональную статистику, могу пообещать, что мы продолжим усиленную работу.

- На «Спартак» сразу настраивались  как на три очка?

- Конечно, нет. Мы знали, что у них сменился тренер, они перестраиваются и очки им нужны не меньше нашего.

- Хозяева показали неплохую по содержанию игру, а результат остался прежним. Сказалась разница в классе?

- В какой-то степени да, плюс наша команда традиционно действует хорошо в защите, плюс вратарь помог, хотя я не стал бы кого-то выделять, потому что у нас очень хорошая  команда. Однако, игра получилась хорошей, рад, что мы победили.

- Как думаете, старому – новому тренеру Белову, для которого этот сезон стал дебютным в качестве главного, удалось продолжить начатое Биллялетдиновым? И насколько сильно изменилась игра после Крикунова?

- Мне кажется, пока все идет хорошо. Но самое важное все только начинается. Сама же игра безусловно изменилась. У этих тренеров совершенно разный подход к работе.

-Вы, кстати, знали, что Билл был сегодня на игре? Может он заходил поприветствовать ребят?

- Он был? Я даже не знал об этом. И к нам он не заходил. По-крайней мере, я его не видел. Но всегда приятно знать, что он не забывает о нас, тем более в команде много сборников, игру которых надо регулярно отсматривать.


Новости. Хоккей