Добрый Джино.. В Магнитогорске придумали акцию, как помочь детям сходит на матчи КХЛ
Вы отправились на хоккей, купили билет себе и… доплатили еще 150 рублей. Эти деньги пойдут на второй билет – для ребенка из бедной семьи, который тоже сходит на матч КХЛ. Вот такую акцию придумали в Магнитогорске.
Вы
отправились
на хоккей, купили
билет себе и…
доплатили еще
150 рублей. Эти
деньги пойдут
на второй билет
– для ребенка
из бедной семьи,
который тоже
сходит на матч
КХЛ. Вот такую
акцию придумали
в Магнитогорске.
На
днях я наткнулся
на забавный
ролик из Нэшвилла
– города, где
сейчас нет не
только Александра
Радулова, но
и хоккея НХЛ.
Локаут...
Обычный
матч детской
команды на
неказистом
полутемном
катке. Из зрителей
– три родителя
скучают на
трибуне.
И
что придумали
американцы?
Разом
вспыхивает
свет, открываются
все двери –
врывается
пестрая толпа
в свитерах, с
попкорном и
дудками. Шагают
чирлидерши,
размахивая
помпонами. У
бортика с микрофонами
работает дуэт
экспертов,
обычно обслуживающий
матчи «Нэшвилла».
Раскатывается
ковровая дорожка,
выходит тенор
в смокинге и
исполняет гимн.
У
малышей – круглые
глаза.
В
будке надрывается
комментатор.
Ребята начинают
бегать в два
раза быстрее,
забивают чудо-голы.
А после матча
их окружают
дяди-журналисты
и берут интервью.
Восьмилетний
рыжий пацан
рассуждает,
насколько была
важна игра, и
как они старались.
В
конце клипа
– слоган: «Хоккей
никуда не исчез».
Классная
идея! И я думал,
на такую изобретательность
способны лишь
в США…
Но
вчера узнал,
что «Магнитка»
начала акцию
«Покажи ребенку
хоккей». Она
стартовала
20 ноября – во
Всемирный День
детей. Суть в
том, что в кассе
стадиона любой
человек может
купить билет
для ребенка
из многодетной,
малообеспеченной
семьи.
Заплати
лишние 150 рублей,
заполни анкету
– и в клубе позвонят
ребенку по
списку: «Эй,
парень, тебя
пригласили
на хоккей!»
А на
телефон придет
эсэмэска о том,
на какой матч
отправится
малыш, в каком
секторе, ряду
и месте он сидит.
Можешь подойти
к нему, познакомиться.
Здорово ведь,
да?
Вчера
возле касс я
встретил мужчика
с Магнитогорского
металлургического
комбината
(ММК), где средняя
зарплата –
37 000 рублей в месяц.
Он купил 10 билетов
(читай – 1500 рублей)
для неизвестных
ему детей.
И
даже имя не
назвал – не то,
чтобы сходить
с журналистом
в сектор и найти
одного из ребят.
Скромный! «Я
это делаю не
для того, чтобы
обо мне в газетах
писали».
А в
четверг я ждал
Малкина после
тренировки,
но он отказался
от интервью
наотрез. Прыгнул
в свой «Hyndai EQUUS» и
укатил в неизвестном
направлении
вместе с Сергеем Мозякиным
и Денисом Платоновым.
Оказалось,
хоккеисты
поехали в интернат
для глухонемых
детей. Привезли
им подарки –
разную атрибутику
«Магнитки».
Ребята играют
в хоккей и скоро
поедут на
всероссийский
турнир, где
будут защищать
честь Челябинской
области.
Дети
исполняли песни
с помощью жестов,
хоккеисты им
хлопали. А потом
Малкин тоже
сказал: «Я делаю
это не для того,
чтобы обо мне
писали в газетах.
О своей благотворительности
стараюсь не
говорить».
Если
кто забыл, в
конце августа
Малкин вместе
с Ильей Ковальчуком
собрал 17,2 миллиона
рублей в помощь
семьям игроков
погибшего
«Локомотива».
И таких примеров
– тьма. Но Женя
никогда не
будет этим
хвастаться.
Читать также:





