Никлас Бэкстрем: Готов сыграть на Кубке Первого канала
Форвард «Динамо» - о Евротуре, «Вашингтоне», локауте и победе над рижскими одноклубниками.
Нападающий московского «Динамо» Никлас Бэкстрем подвел итоги
матча с рижским «Динамо» (3:1), отметив голкипера Александра Шарыченкова,
сообщил, что готов сыграть за сборную Швеции на российском этапе Евротура, и поделился
мнением о возможной отмене всех матчей сезона в НХЛ.
- Рижане особых проблем не доставили?
- Почему же? Доставили. Первый период получился очень упорным,
и только во втором мы начали играть острее, чем соперник, забросив несколько
шайб. В общем-то, этот период и предопределил исход матча.
- После первого периода счет мог быть неприличным.
- Ну, у нас было несколько классных моментов, штанги вроде
были, в большинстве должны были забивать, но у соперника очень здорово сыграл
Телльквист. На самом деле, он очень помог своей команде. И все же игра была
весьма упорной.
- На этот раз ваше «новая» тройка не сумела отличиться.
- К сожалению, иногда шайба не идет в ворота. Но моменты были,
просто мы не распорядились ими как следует. Нам с Овечкиным нравится играть с
Комаровым, а ему – с нами, и если мы не сбавим оборотов, то голы никуда не
денутся.
- Молодой вратарь Шарыченков не удивил?
- Он блестяще провел матч, но, если честно, я этому не
удивился. Я каждый день вижу его на тренировках, поэтому такая его игра не
стала для меня сюрпризом. Надеюсь, он продолжит в том же духе.
- Скоро чемпионат КХЛ прервется на российский этап Евротура.
Готовы сыграть за сборную Швеции?
- Если Пер Мортс захочет меня видеть, то я готов сыграть за
сборную.
- Сыграете против Овечкина.
- Тем более. Должно быть интересно.
- «Вашингтон» - один из немногих клубов НХЛ, которые могут извлечь
хоть какую-то выгоду из локаута в игровом плане – ударная связка клуба играет в
одном звене, причем играет весьма продуктивно.
- Ну, нам с Овечкиным нравится играть вместе, и я очень рад,
что у нас появилась возможность воссоединиться в таком прекрасном клубе как «Динамо».
- Если НХЛ отменит все матчи сезона, КХЛ может разрешить
заявку двух иностранных игроков. Кому из «Кэпиталс» вы позвоните первому?
- Так сразу и не скажу.
- Может, Трою Брауэру, чтоб играть целой тройкой? Или,
скажем, Майку Грину?
- На самом деле, многое зависит от желания самих ребят – где
они захотят играть и захотят ли вообще. Посмотрим.
- Гамрлику с Нойвиртом, наверное, звонить не будете?
- Я бы не хотел обсуждать партнеров по команде и не
собираюсь комментировать их слова. Понятно, что Роман разочарован, собственно, мы
все разочарованы. Все хотят скорейшего разрешения ситуации, но соглашение
должно быть справедливым. И поэтому мы должны действовать сообща.
- Насколько, по-вашему,
реальна отмена всех матчей сезона в НХЛ?
- Если так и будет, то это
полная лажа. Пока что новостей нет, и нам остается только ждать. Наверное, ничего
особо нового я бы вам и не сказал, если вы следите за ситуацией.
- Как думаете, участие в
переговорах Федеральной службы посредничества поможет заключить новое
Коллективное соглашение?
- Трудно сказать, ведь они
ничего не решают. Но, возможно, это поможет хотя бы сдвинуть дело с мертвой
точки (спустя несколько часов после интервью вице-президент НХЛ Билл Дэйли назвал
переговоры со службой посредничества «неудачей» - прим.авт.).
Читать также:





