Микко Мяенпя: В Хабаровске на меня нахлынули приятные воспоминания
Защитник ЦСКА Микко Мяенпя прокомментировал победу своей команды над словацким «Слованом» (4:1) в эксклюзивном интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.
Защитник ЦСКА Микко Мяенпя прокомментировал победу
своей команды над словацким «Слованом» (4:1) в эксклюзивном интервью
корреспондента «Советского спорта» Ольги
БРАТУХИНОЙ.
Ожидали ли мы большего от
«Слована»? Не знаю, думаю, просто мы
сами здорово сыграли, при чем как команда. Соперник выглядел неплохо, но в
третьем периоде м окончательно завладели преимуществом. И вообще, на протяжении
всего матча создавали много моментов.
- Как бы вы оценили дебют «Слована» в лиге?
- Для новичка они неплохо играют.
У них достаточно сыгранный состав, все ребята давно друг друга знают, плюс
игроки, ранее уже имевшие опыт выступления в КХЛ. Но, безусловно, так или
иначе, им необходимо время обвыкнуться. Уверен, выступления во внутреннем
чемпионате Словакии и в КХЛ – две разные вещи. Но они молодцы, хорошая команда,
поэтому и идут в таблице шестыми на западе. Рад, что сегодня мы их обыграли.
Вообще, «Слован» многим командам доставил хлопот.
- У ЦСКА был очень тяжелый везде. Говорят, команда толком не спала две
ночи, но при этом взяла восемь очков из девяти возможных.
- Выезд и правда был очень
тяжелый. Смена часовых поясов – не самое приятное занятие, но мы работали,
несмотря на все трудности. Первый матч выезда провели против «Амура». Мне не
удалось принять участие в этой встрече, но на меня все равно нахлынули приятные
воспоминания, как только я оказался в Хабаровске. Прошлый сезон в Амуре
получился достаточно хорошим, поэтому было приятно вновь увидеть людей, с
которыми я там познакомился. Хабаровск – прекрасный город, мне очень нравится
их арена и поддержка там всегда сумасшедшая. Сама же игра получилась очень
упорной, но, к счастью, закончилась нашей победой. Рад, что Брызгалов провел
хороший поединок, как и сегодня против «Слована». Надеюсь, он и дальше будет
прибавлять.
- ЦСКА достаточно близко подобрался к «Локомотиву», считаете возможным
«догнать и перегнать»?
- Я думаю да, нам это по силам.
Хотя мы стараемся поменьше смотреть в таблицу и побольше концентрироваться на
своей игре, ведь нам по-прежнему есть над чем работать. Поэтому я вдвойне рад,
что такой сложный выезд сложился почти
идеально для нас и мы заработали необходимые очки. Нужно понимать, что
все команды идут настолько близко друг к другу, что исход может решить всего
одно очко. Поэтому нам нужно продолжать самоутверждаться как команда.
- Какие ожидания от московского
дерби с «Динамо»?
- Думаю, получится хорошее дерби.
В таких играх всегда сумасшедшая атмосфера. Встречи с принципиальными
соперниками – украшение чемпионата. Тем более, в составе «Динамо» играют такие
звезды как Ови и Бэкс. Будет сложно, но интересно. Готовиться же будем как
обычно. Проведем несколько хороших тренировок и подготовимся к сопернику как
следует, нам нужны очки. Это последняя игра перед паузой, поэтому хочется уйти
на перерыв в хорошем настроении.
Читать также:





