Марк Флад: Комаров встал буквой «зю» и не хотел уезжать с нашего пятака
Защитник «Локомотива» Марк Флад прокомментировал поражение своей команды от московского «Динамо» (1:3) в эксклюзивном интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.
Защитник «Локомотива» Марк Флад прокомментировал поражение
своей команды от московского «Динамо» (1:3) в эксклюзивном интервью
корреспондента «Советского спорта» Ольги
БРАТУХИНОЙ.
- Однозначно, это не тот
результат, которого мы хотели добиться. Все понимали, что будет тяжелый матч
против одного из главных фаворитов сезона. А сыграть так, как мы хотели, не
получилось. Они с первой минуты понеслись в атаку, как танк. Но, вместе с тем,
эта встреча стала для нас уроком. Мы увидели, что они могут теперь знаем наверняка, как действовать
против москвичей и как остановить их главных звезд.
- Наверняка хотели уйти на перерыв в хорошем настроении, одержав
победу. Вообще ожидали от «Динамо» такой прыти со стартового вбрасывания?
- Да, действительно было важным
победить в последней игре перед паузой в
чемпионате. Выигрыш у такой команды придал бы нам дополнительной уверенности,
конечно, нам хотелось уйти отдыхать на победной ноте. А вместо этого теперь
будем разбирать ошибки. Но надеюсь, что мы немного отдохнем и вернемся еще
более заряженными на борьбу.
- Какие планы у команды на перерыв?
- Некоторые из ребят уезжают в
свои национальные сборные – это финны, шведы и русские. Что касается лично
меня, то я проведу несколько дней в Москве. Завтра прилетает моя девушка. Так
что я хочу немного отдохнуть и расслабиться. Потом мы снова соберемся вместе
командой и начнем подготовку.
- Сэнфорд в последних матчах действует не слишком уверенно. На ваш взгляд,
в чем тут дело?
- Ну, да, игра не совсем
получается у него. Иногда такое происходит. Я думаю, это совокупность факторов:
в каких-то эпизодах случались его ошибки, где-то мы не помогали, а где-то
просто не везло. После несколько неудачно проведенных игр, любой может потерять
уверенность, отсюда проигрыши продолжаются. Я думаю, иногда мы даже заслуживали
этих проигрышей, потому что играть надо лучше. Я уверен, что перерыв всем
пойдет на пользу и, когда мы вернемся, наш «локомотив» вновь встанет на свои победные
рельсы.
- Команда уступила три раза подряд. Говорят, это чуть ли не одна из
самых затяжных проигрышных серий «Локомотива».
- Дело в том, что до этого у нас
был хороший затяжной марафон из побед. У каждой команды бывают спады. Почему-то
мы немного отошли от той системы, которая приносила нам успех. Но от неудач
никто не застрахован, мы не можем обыграть всех.
- НХЛ и профсоюз вновь ведут активные переговоры. Если локаут
закончится, какая из потерь станет более значимой для команды – потеря
Анисимова, который играет блестяще последнее время, или потеря Варламова, с
оглядкой на неудачную игру Сэнфорда?
- Ох, да, хороший вопрос. Я бы
вообще сказал, что они оба станут тяжелейшими потерями для команды. Анисимов
настолько классно сейчас играет, набирает очки в каждом матче. Без него
атакующий потенциал, однозначно, поуменьшится. А Варли же не принимал участие в
последних встречах, но когда он играл, то был великолепен, он невероятный
вратарь. Если они уедут, то я желаю им только удачи, чтобы у них там все
получалось. И надеюсь, что у нас тоже все будет хорошо после таких резких
перемен, что мы не пропадем и найдем свою игру.
- Вы играете в первой паре с Кронваллем. Как думаете, оправдываете
тренерские ожидания?
- Очень на это надеюсь. Я
стараюсь, как могу, всегда заряжен на борьбу.
И думаю, у нас со Стэффаном
неплохо получается. Тем более мы оба говорим по-английски, что
значительно упрощает нашу задачу. Мы много общаемся и на льду, и за его
пределами, обсуждаем, что и как будем делать. Он – потрясающий защитник, я рад,
что мы играем в одной паре, поистине
наслаждаюсь нашим совместным выступлением.
- А что у вас случилось с Комаровым в третьем периоде? Вы даже к судье
потом обратились. На вас тоже подействовали провокационные чары Лео?
- (Смеется) Да, это точно. Он тот
тип игрока, который постоянно провоцирует, выводит из себя и делает это очень
грамотно. В том эпизоде мне показалось, что он как-то чересчур насел на нашего
вратаря, потом встал буквой «зю» и не хотел уезжать с нашего пятака. Поэтому я
сказал судье, чтобы тот попросил Комарова уехать отсюда. Если бы я начал
выталкивать его дальше, думаю, мог нарваться и на удаление, кто знает.
Читать также:





