Рихард Гюнге: Мы с командой Анисина много не обсуждали
Нападающий московского «Динамо» Рихард Гюнге прокомментировал победу своей команды над ЦСКА (6:4) в эксклюзивном интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.
Нападающий московского «Динамо» Рихард Гюнге прокомментировал победу
своей команды над ЦСКА (6:4) в эксклюзивном интервью корреспондента «Советского
спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.
- Ведя в счете 5:0, «Динамо» чуть было не растеряло все преимущество.
Успокоились, что игра сделана?
- Да, немного расслабились и они
тут же оформили два быстрых гола. Конечно, нельзя терять концентрацию в игре с
такой командой как ЦСКА с Дацюком и Радуловым в составе. Но на самом деле я
просто рад, что мы победили, ушли в отрыв по очкам и сейчас это все, что имеет
значение. Я думаю, мы играли просто
великолепно, создавали моменты, реализовывали. Забить ЦСКА пять голов за два
периода – дорого стоит. Вообще, очень хотели победить сегодня, чтобы уйти на
перерыв в хорошем настроении. А настроение не может быть плохим, когда ты
обыгрываешь ЦСКА или «Локомотив», который мы победил совсем недавно. Была очень
важная неделя и я рад, что во всех встречах играх мы взяли полноценные три
очка.
- Вы заблокировали главных звезд ЦСКА, которые в течение двух периодов
не могли забить. Как вам это удалось?
- Игра в обороне в первых двух отрезках у нас вышла на славу. Это и
помогло сдержать их определяющую тройку. Еще хочу похвалить нашего вратаря. Молодой
парень, а посмотрите, как играет уже в котором матче. Не могу сказать, что мы
пытались персонально сконцентрироваться на Дацюке или Радулове. У них много
мастеровитых исполнителей. Мы избрали тактику проще– сосредоточиться на себе и
своем хоккее. Мы уже давно научены опытом и знаем, что лучше играть в свою
игру. Во всяком случае, нам это приносит успех.
- Сейчас «Динамо» -
безоговорочный лидер чемпионата, с безупречной системой, легко преодолевающий
топовые команды. Вы объективно сильнейшие, на ваш взгляд?
- Просто у нас, наверное,
терпения больше, чем у остальных команд, поэтому мы вырвались в лидеры, играем и обыгрываем. И, конечно, нам есть,
куда расти. Мы хотим подтвердить свой титул. Мы хотим в каждой игре оправдывать
свое чемпионское звание. У нас великолепная команда и да, наша система
отточена, но впереди еще много матчей, посмотрим, чем все закончится.
- Чем будете заниматься во время перерыва?
- Сначала нам дадут несколько
выходных дней, я так думаю, а потом разу вернемся к упорным тренировкам.
- Следите за развитием ситуации между Анисимовым и «Динамо»?
- (Смеется) Вообще не слежу. Я
вообще не говорю по-русски, так что ни слова не понимаю из того, что происходит
даже вокруг меня. Куда мне там с Анииным (смеется).
- А остальная часть команды что думает по этому поводу? Единогласное
осуждение или кто-то поддерживает?
- Да мы и не обсуждали эту
ситуацию много. Честно.
- Как вы относитесь к тому, что ваша роль в команде немного изменилась
с приездом Овечкина и Бэкстрема?
- Ну да, приехали звезды и все
немного поменялось. Может быть, это только на время локаута. Но я все-таки
считаю, что самое важное сейчас это то, что команда на ходу, мы побеждаем и
неважно, кто из нас забивает больше, кто в такой тройке выходит и сколько
получает игрового времени. Я правда рад, что эти ребята выбрали нашу команду, они здорово усилили игру, много помогают нам. Что может быть
важнее этого? Все хотят кубок, иметь конкурентно способный боевой коллектив и
побеждать как можно чаще.
Читать также:





