Сергей Розин: Все ждали, что Якупов забьет море голов, но соперники тоже не дурачки
Защитник нижнекамского «Нефтехимика» Сергей Розин прокомментировал поражение своей команды от ЦСКА (1:3) в интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.
Защитник нижнекамского «Нефтехимика» Сергей Розин прокомментировал поражение своей команды от ЦСКА (1:3)
в интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.
- Игра интересная получилась, обе команды часто владели
численным преимуществом. Другое дело, что ЦСКА реализовал свое большинство, а
мы, к сожалению, нет. У нас был хороший
момент в концовке, играли 5 на 3, но так и не забили. Такие моменты нужно
обязательно использовать.
- Иными словами, именно
игра в большинстве стала ключевым моментом?
- Получается, что большинство определило игру. Хозяева два
раза забили, имея численный перевес.
- Голубович неустанно
говорит о том, что в команде нет лидера, способного повести команду за собой в
трудный момент.
- Может быть и так. Но, по крайней мере, сегодня нужно было
реализовывать свое большинство. Иначе играть очень тяжело, особенно с таким
соперником, как ЦСКА.
- Команду по-прежнему
мучают травмы, которые начали сыпаться
самого старта сезона. Некоторые специалисты считают, что дело в
неправильно летней подготовке.
- Да нет, это просто хоккей, от травм здесь никто не
застрахован. Летняя подготовка была нормальная. Это просто стечение
обстоятельств.
- «Нефтехимик» тяжело
вкатывается после перерывов. Новогодняя пауза тоже сказалась?
- Может быть, так и есть, но я считаю, что в нашем
неудовлетворительном результате виноват не перерыв. Новогодняя пауза была всего
три дня. Не думаю, что это сильно выбило нас из игрового ритма. Новый Год
отметил дома, с семьей – все как обычно. Рад, что погода была благоприятной и я
удачно слетал в Москву. Потому что в Нижнекамске был сильный снег за два дня до
Нового Года. Многие ребята боялись, что так и не улетим, но все обошлось.
- Отсутствие Якупова
сильно ослабило игру команды в этом компоненте и вообще в атаке?
- Конечно, ослабило, его очень не хватает. Он – хороший
нападающий, много забивает, помогает нам.
- Следили за его
выступлением на молодежном чемпионате мира?
- По возможности следили за результатами, смотрели игры,
переживали. Обидно, что проиграли.
- Как оцените игру
сборной?
- Может быть, ребята не совсем поняли новую тактику, хотели
сделать так, а получилось по-другому, что-то не получалось. Всякое бывает, надо
продолжать работать и все будет нормально.
- Последняя игра
осталась. За бронзу, против Канады.
- Надо обыгрывать их, да и все. Ни о чем не думать, терять
все равно уже нечего.
- Якупова можно назвать
лидером «Нефтехимика»?
- Я думаю, да. Он лидер. Он определяет игру команды в
нападении.
- На МЧМ он пока не
очень убедительно выглядит. Ваши ожидания он оправдал?
- Ну, конечно, хотелось, чтобы он побольше забил, но на него
легла большая нагрузка. Он капитан, все ждали от него чего-то невероятного, что
он должен выйти одиночку всех обыграть и забить море голов. Но в других
командах тоже не дурачки играют. Соперники его где-то придержали, вот и не
получилась игра. Ничего страшного.
Читать также:





