Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин: Я еще не на пике формы
Корреспондент «Советского спорта» поговорил с Евгением Малкиным после матча с «Оттавой» (2:1 бул.).
Корреспондент
«Советского спорта» поговорил с Евгением Малкиным после матча в «Оттаве» (2:1
бул.).
…На 14-й минуте у ведущего защитника «Оттавы» Эрика Карлссона сломалась клюшка. Пока
он бегал за новой, Евгений Малкин
отдал пас на Джеймса Нила – и
«Питтсбург» открыл счет.
Хозяева все-таки отыгрались, но на буллитах все решил
Малкин, которого по заслугам называют лучшим хоккеистом мира.
– Я очень волновался, – признался Женя. – Исполнял последний
буллит. Если забиваю, то команда побеждает. Нельзя допустить ошибку.
– У вас связка с
Нилом. Мешает ли то, что в звене до сих пор нет стабильного третьего партнера?
– Да, вы правы, у нас постоянно меняется край. Хотя сейчас к
нам чаще Тайлера Кеннеди подставляют. А так понятно, что
в НХЛ нельзя собрать в одной команде девять классных форвардов. Есть ребята,
которые выполняют другие роли.
Хорошо, что иногда меня выпускают с краю с Сидом Кросби. Есть шанс забить, отдать…
Но ни капли не жалуюсь. Имею много игрового времени, а это самое главное.
– Согласны, что
Кросби пока не в форме?
– Конечно. Он много пропустил плюс локаут. Почти все игроки
еще не на пике. В том числе и я. Да, выступал в КХЛ. Но там другие площадки,
мне пока непривычно в НХЛ. Много борьбы, все хорошо двигаются, бегут. Иногда
шайба сходит, лишний раз перестраховываешься. Все это мешает… Но мы прибавляем
с каждым матчем. В прошлой игре вот Кросби сделал дубль. Скоро будем в порядке.
Обошлись бы без травм…
Читать также:





