Страсти по Наилю. Павел Лысенков о «спорных» голах Якупова
Снова скандал вспыхнул из-за Наиля Якупова, когда парень забросил шайбу в овертайме и спас матч «Эдмонтону». Теперь соперникам показалось, что гол был забит с помощью руки.
Сначала скандал вспыхнул из-за Якупова, когда парень забросил шайбу в
овертайме и спас матч
«Эдмонтону». Теперь соперникам показалось, что Наиль забил гол… рукой.
19-летний Якупов
провел только шесть матчей в НХЛ, но его имя уже давно гремит в Северной
Америке. Сначала из-за того, что парня выбрали под первым номером на драфте.
Потом – из-за цитаты, которую какой-то журналист вырвал из интервью Наиля перед
молодежным чемпионатом мира: мол, «Канада играет в грязный хоккей».
Недавно 78-летний старец Дон Черри обвинил Якупова в том, что он чересчур бурно отпраздновал
гол в ворота «Лос-Анджелеса» и «лучшего вратаря мира Джонатана Квика«. А какой еще должна быть реакция мальчишки, если
он впервые в карьере отличился на арене Эдмонтона, да еще спас матч?
И вот – новая история. «Нефтяники» приехали в штат Аризона
на матч с «Финиксом» -- командой, которой владеет сама НХЛ. Канадцы открыли
счет, «койоты» за 19 секунд до конца третьего периода обидно его сравняли. А в
овертайме Якупов подкараулил шайбу на левой штанге после броска Уитни и вогнал ее в сетку. Очень похоже
на гол с «Лос-Анджелесом»!
Только теперь, чтобы не дразнить гусей, Наиль просто встал
за воротами «Финикса» и поднял руки, призывая партнеров: «Поздравляйте меня!».
Но вместо друзей к нему подкатил жесткий защитник «койотов» Дерек Моррис, который начал орать, что
Якупов… забил рукой, и призывал арбитров отменить гол. Тут его пихнул Райан
Уитни, а Моррис набросился на защитника «Эдмонтона» и начал его избивать, что
твой Артюхин – Яласваару.
Конечно, судьи разняли драчунов и засчитали победу
«нефтяников». А Якупов сказал после матча:
-- Много голов забивается с пятачка. Понятно, почему эта
шайба была похожа на предыдущую. Я знаю, что всегда должен лезть на ворота и
ждать отскока. Тем более мы играли в большинстве. Почему так скромно
отпраздновал момент? А вы думаете, я всегда буду скакать и кататься на коленях?
Я ведь не сумасшедший…
Читать также:





