Хозяин «Вашингтона» Тэд Леонсис: Овечкин должен играть лучше

Тэд Леонсис, который в ближайшие восемь лет должен найти $79 млн. на зарплату Овечкина, покритиковал капитана своего клуба. Греческий миллиардер считает, что Александр сейчас играет слабо.
news

Тэд Леонсис, который в ближайшие восемь лет должен найти $79 млн. на зарплату Овечкина, покритиковал капитана своего клуба. Греческий миллиардер считает, что Александр сейчас играет слабо…

«Где бы ни выступал Овечкин в этом сезоне, его игра в «Вашингтоне» не вызывает восторга, – пишет один из самых популярных сайтов мира «Yahoo». – Ставят его с Никласом Бэкстремом, и это первое звено не может ничего создать в атаке. Хоть на левый край определяй Алекса, хоть на правый. Ставят к Джою Краббу и Джею Биглу… Мы понимаем, это не одно и то же, что кататься в тройке с братьями Сединами.

В этом сезоне Овечкин набрал лишь 2 (1+1) очка в 6 матчах при полезности «-2». Есть о чем беспокоиться поклонникам «Кэпиталз».

Среди них – владелец «Вашингтона» Тэд Леонсис.

-- Мы тоже обеспокоены, -- сказал он в интервью радиостанции WTOP. – Никогда бы не подумал, что результативность станет проблемой для Овечкина. Но сейчас мы видим, что это так. Алекс слабо начал чемпионат, и я удивлен – ведь он здорово играл в КХЛ.

Овечкин должен интегрироваться в новую систему, которую вводит главный тренер Адам Оутс. Он обязан играть лучше. У меня нет ответа, почему так происходит, но это и понятно – я ведь не отвечаю за хоккейные операции. Если возникают вопросы, я обращаюсь к Адаму и Джорджу (Макфи, генменеджеру «Вашингтона». -- Прим. ред.).

Еще Леонсис сказал, что Овечкин выразил озабоченность: ему не так просто вернуться к формату НХЛ после того, как он набрал 40 очков в 31 матче за московское «Динамо».

-- Да, в России большие площадки, -- продолжил грек. – А когда я встречал Алекса за шесть дней тренировочного лагеря перед сезоном, то в основном мы говорили о его помолвке с Марией Кириленко. Поинтересовался только, что его заботит в хоккее. Овечкин и сказал об адаптации к маленьким коробкам, где не так много оперативного пространства.

«Алекс имеет контракт с «Вашингтоном» до 2021 года и в следующие восемь сезонов должен получить $79 млн. – напоминает «Yahoo». – Логичнее поставить Овечкина во второе звено к Майку Рибейро. Но Оутс считает, что тройка Рибейро с Джейсоном Чимерой и Жоэлем Уордом – едва ли не лучшая в его клубе и ломать ее не стоит».

Канал Sovsport.ru на Youtube. Подписывайся и первым смотри самые лучшие видео!

Новости. Хоккей