В Прокопьевске убивают хоккей. Крик души болельщика

Наш блогер опубликовал крик души хоккейного болельщика.
Это письмо появилось совсем недавно в социальной сети: болельщик прокопьевского «Шахтера» возмущен тем, что сейчас происходит с родной командой.
«Обращаюсь от имени всех болельщиков города Прокопьевска, коих собирается во дворце спорта «Снежинка» по четыре тысячи человек. Обращаюсь к господину и главе города Гаранину В.А., к господину и так называемому президенту клуба Бабенко В.А. Прекратите, пожалуйста, развал хоккея, развал детской юношеской школы по хоккею, развал команды мастеров «Шахтер». Некогда хоккей города сравнивали с футболом Бразилии. В каждой средней школе заливали хоккейную коробку, почти в каждом дворе была коробка.
Детская школа хоккея воспитала целую плеяду знаменитых хоккеистов: Зайцева, Гончарова, Самойленко, Жиганова, Гречкина, Зиновьева, Коростина, Астафьева, Бурлуцкого, Васютина, Пархоменко, Чернова, перечислять не хватит ни чернил, ни бумаги. Сейчас у школы жалкое существование. Занималось в школе еще десять лет назад по 500 пацанов, сейчас и 100 не набирается.
Команды 1996–1999 гг. заставляют сниматься с соревнований первенства России. Все это связано с финансированием детской школы. Родители за все платят сами. Форма, клюшки, поездки, покупают лед! Родители вынуждены из хоккея забирать своих пацанов, детская школа умирает. Как и умирала молодежная команда «Шахтер» 1994–1995 годов рождения. У богатейшего города не нашлось денег, чтобы заявить команду в ЮХЛ!
Болельщик с 50‑летним стажем Вячеслав Александрович».
Канал Sovsport.ru на Youtube. Подписывайся и первым смотри самые лучшие видео!





