Штрафанули – улыбнись! И поделись на деньги из штрафной кассы. «Ястребы» купили телевизор для онкодиспансера
Благодаря программе «МХЛ – детям» воспитанников детских домов, школьников, юных пациентов больниц уже не удивишь появлением в гостях молодых хоккеистов. Они улыбаются, дарят хорошее настроение и подарки.
Благодаря программе «МХЛ --
детям» воспитанников детских домов, школьников, юных пациентов больниц уже не
удивишь появлением в гостях молодых хоккеистов. Почти всегда эти презенты предоставлены
клубами, а ребятам лишь остается доставить их до адресата. В Омске пошли своим
путем: «ястребы» из МХЛ-Б привезли в онкодиспансер телевизор, купленный на
деньги… проштрафившихся игроков.
Для добрых дел не нужны
какие-то праздники. Вот и «ястребы» не стали искать поводов, чтобы наведаться в
детский онкологический диспансер Омска. Просто собрались – и поехали. Только по
дороге заскочили в магазин бытовой техники…
-- Когда собирались к
ребятишкам, возник вопрос, какие подарки им везти, ведь с пустыми руками в
гости не ходят, – рассказывает нападающий «ястребов» Всеволод Мушников.
– Вот мы с Егором Мажугой и предложили пустить на благое дело деньги из
штрафной кассы. Ведь мы туда почти всю сумму и положили…
– И за что вас так?
– За опоздания на тренировки,
ненужные удаления во время матчей… Но мы уже исправились, эти штрафы осели в
кассе еще в начале сезона
– Сколько там было ваших
личных денег?
– Тысяч восемь. Все платил
сам – к родителям не обращался. Я уже самостоятельный человек. А теперь
нисколько не жалею, что так получилось. На хорошее дело деньги пошли…
– С начала сезона в кассе набралось
десять тысяч рублей, – вступает в разговор капитан команды Александр Комаров.
– Но чем можно порадовать ребят на эти деньги? Наш тренер Игорь Земляной
предложил купить им телевизор. Сказано – сделано. Сели в машину и отправились в
магазин.
– Какой телевизор купили?
– «Мистери». Диагональ 32 дюйма,
жидкокристаллический. Хотелось взять известную марку.
– Добавлять не пришлось?
– Нет. Как раз хватило.
Подарок подарком, но, как
рассказала «Советскому спорту» пресс-атташе «ястребов» Дарья Мерионкова,
уехали ребята из онкодиспансера грустными…
– Мы пытались как-то
порадовать ребят, развеселить, заставить их улыбнуться, но, если честно, не
особо это получилось, – печалится Комаров. – Атмосфера там тяжелая… Все
понимают, чем болеют дети.
– Было очень жаль ребятишек…
– вздыхает Мажуга. – Хочется приезжать туда как можно чаще, чтобы дарить им
хоть какую-то радость в такое тяжелое время. Но… Боюсь, трудно будет не
заплакать… У некоторых детей почти нет шансов выжить. И каждый раз там много
новеньких, а тех, кто был до этого, уже нет. Вот и думаешь: выздоровели они или
не сложилось…
Читать также:





