«РАДУЛОВ ЖЕ РЯДОМ СИДЕЛ»
– Зачем?
– О, пиарьте меня! – обрадовался Шипачев. – Как раз заканчивается контракт.
«НХЛ МНЕ НЕИНТЕРЕСНА»
– Вообще не слежу. Мне неинтересна НХЛ.
– Не хочу по ночам вставать. Нужно отдыхать в это время суток. Иногда читаю в газетах, как там Малкин играет здорово, Паша Дацюк…
– Даже не знаю, как буду на них играть. Такого опыта почти не было… Значит, хоккей в КХЛ станет более силовым, нужно быстрее принимать решения. Мое мнение – не нужно ничего менять и подстраиваться под Америку.
– Даже попыток таких не было. Но не переживаю из-за этого. Вот за Женей Кузнецовым до сих пор бегают скауты «Вашингтона», зазывают к себе. Меня этот ажиотаж вообще не волнует.
«КОШЕЧКИН ИДЕТ НА РЕКОРД»
– Он закончится 30 апреля. Я стану ограниченно свободным агентом. Думаю, доиграем сезон, а потом «Северсталь» что-то предложит.
– Понятия не имею. Я просто жду. И особо не переживаю. Надо сначала хорошо провести плей-офф.
– Вопрос интересный, но пока некорректно говорить об этом. Давайте после 30 апреля расскажу.
– Пока на «Локомотив». Возможна рокировка Ярославля с ЦСКА. Или нас «Слован» догонит. Хотя это вряд ли, мы на семь очков их опережаем.
– Великолепно! Хороший специалист. Жизнерадостный тренер. На тренировках порой строгий, а в быту – отличный человек.
– Назаров хочет, чтобы Вася переписал рекорд КХЛ. Вообще вся команда играет уверенно, когда Кошечкин за спиной. Знаем, что такому габаритному голкиперу очень трудно забить.
«НА ИХ УЭБЕРА ЕСТЬ НАШ АНИСИН»
– А мы подкачаемся! И не забывайте, что в Ванкувере была маленькая площадка, а в Сочи на большой проще показать себя. Сыграем на своих козырях.
– Это габаритный защитник. А вот Мишка Анисин – маленький, но не переживает ни о чем. Забивает голы!
Вообще нам, игрокам КХЛ, нужно на серьезных соревнованиях доказывать, чего мы стоим. Поднимать имидж нашей лиги.
– Так финны только по праздникам матчи проводят. Сколько у них игр в чемпионате? Две в неделю? А мы в КХЛ играем через день. График тяжелее, это влияет.
– Правда в том, что тогда можно растянуть матчи на весь календарь. Хотя плюс окон в том, что ветераны отдыхают, а молодежь играет за сборные, получает опыт. Это всем удобно.
– Я приеду в Сочи и забью победный гол.
– Абсолютно. И коленки не задрожат. Что переживать-то?
– Все нормально будет, увидите!





