Футболеры и безумная кавалеристка. «Советский спорт» восстанавливает события после матча ЦСКА - «Спартак»
Сегодня, в последний игровой день регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» принимает в «Сокольниках» ЦСКА. Предыдущий матч московских клубов обернулся серьезным скандалом: болельщики армейцев подрались с полицией. «Советский спорт» вспоминает, что же все-так
Сегодня, в
последний игровой день регулярного
чемпионата КХЛ «Спартак» принимает в
«Сокольниках» ЦСКА. Предыдущий матч
московских клубов обернулся серьезным
скандалом: болельщики армейцев подрались
с полицией. «Советский спорт» вспоминает,
что же все-таки произошло.
По мнению болельщика ЦСКА Александра,
ничто не предвещало беспорядков, но у
касс ледового дворца после матча со
«Спартаком» остались футбольные фанаты
армейцев.
- Никакой драки
не должно было быть. Фанаты всегда
забивают стрелку где-то на окраинах.
Там, где нет полиции. И уж точно не дерутся
около стадиона.
– А почему же
тогда часть фанатов ЦСКА остановилась
и стала дожидаться спартаковцев?
– Наверное,
решили еще раз показать, кто в доме
хозяин. Обругать там… Тем, кто ответит,
в рыло двинуть. Это футболеры, точно. И
возраст молодой.
* * *
Еще один болельщик
ЦСКА Алексей рассказывает, с чего все
началось.
- Где-то в толпе
подрались двое пьяных парней. Но их
быстро растащили. И тут нервы не выдержали
у этой безумной бабы-кавалеристки.
Размахивая дубиной и ругаясь, она просто
влетела в толпу на своей лошади.
Последовала логичная ответная реакция.
– Какая?
– Люди стали
высказывать этим безумцам, что о них
думают! Не в лестной форме. Налицо же
угроза жизни, здоровью. Началась
заварушка. На помощь кавалеристке
бросился ОМОН.
…О «безумной
кавалеристке» говорят везде. Фанаты
даже объявили поиск видео, на котором
«баба, матерясь, врубается в толпу на
лошади. Она и начала этот беспредел».
Чуть позже один из пользователей гостевой
книги публикует аккаунт девушки в
соцсети. После чего Елизавета Ов…ва
(так зовут девушку) удаляет свою страничку
«ВКонтакте».
* * *
– Чем вы думали,
закидывая ОМОН камнями?
– Включайте
логику, какие камни?! Где вы их зимой у
Ледового дворца ЦСКА найдете?! Бросали
снежки, ледышки, пытались отбиться…
Например, ко мне подбежал здоровый
сержант и начал грубо указывать, чтобы
я отправлялся домой. Ответил, что в таком
тоне он может разговаривать со своими
друзьями. Меня попытались ударить
дубинкой. Я ее поймал, отвел в сторону
и не успел опомниться, как ОМОН начал
бить людей и выталкивать к кассам.
* * *
В тот же вечер,
1 февраля, прошла информация о получившем
черепно-мозговую травму омоновце —
Андрее Кирюхине.
– У человека
черепно-мозговая травма, сильные боли.
К нему даже следователей не пускают,
только родственников,– рассказала
работник пресс-службы ОМОНа Светлана
Серкина.
Мы решили
проверить информацию и отправились в
Боткинскую больницу. Все, что связано
с фамилией Кирюхин, здесь под жестким
табу.
– Нам указание
дано к омоновцу никого не пускать и о
его состоянии ни слова не говорить, –
огорошил охранник. – Договаривайтесь
с администрацией.
И лишь сосед по
палате, бегавший в магазин за водкой,
рассказал, что с Андреем все не так уж
и страшно. «Он даже курить со мной ходит».
Мы все-таки
получили письменное разрешение
руководства больницы. Однако на этот
раз сам Кирюхин в письменной форме
потребовал оградить его от общения с
прессой и запретил врачам давать
комментарии о своем здоровье.
В пресс-службе
ОМОНа нас попросили не совать нос в
чужие дела. Мол, «сами предложим и сами
все дадим. Когда посчитаем нужным...»
* * *
«Спартак»
комментировать скандал после дерби
отказался, а в ЦСКА дали осторожный и
обтекаемый комментарий.
– Мы следим за
развитием этой ситуации и будем тщательно
в ней разбираться, – сказал руководитель
пресс-службы армейского клуба Александр
Бедарев. – Обязательно пообщаемся с
сотрудниками клуба, отвечающими за
работу с болельщиками. А пока могу лишь
еще раз обратиться к нашим поклонниками.
Мы всегда рады видеть их на стадионе. И
мы за цивилизованное боление.
Читать также:





