Александр Бумагин: Игра была кость в кость, было много крови
Нападающий «Авангарда» Александр Бумагин в интервью корреспонденту «Советского спорта» прокомментировал победу своей команды в первом матче плей-офф с «Сибирью» (5:0).
– Вас можно поздравить.
Забили сегодня свою первую шайбу за «Авангарда»
– Забивать шайбы всегда приятно, причем любые. Тренер
доверил выйти в большинстве. Гол получился довольно курьезный.
– Готовы были к тактике
«Сибири», когда они откровенно выбивали лидеров.
– Почти вся игра была кость в кость, было много крови.
Завтра матч предстоит намного тяжелее. «Сибирь» очень хорошо готова физически и
нам сегодня повезло чуть больше. Завтра будет война.
– У «Сибири» выйдет
Лехтеря.
– Выйдет Лехтеря, будем играть с Лехтерей.
– Какие у него сильные
стороны? Почему к нему такое внимание?
– Когда человек набирает 50 очков, это, естественно,
притягивает внимание. Он очень сильный, как центральный нападающий. Именно, как
распасовщик, ведет за собой команду.
– Как против него
играть?
– Как завтра тренер скажет, так и будем играть.
– Соперник чем-то
удивил?
– Мы удачно реализовали большинство, забили 4 шайбы. Игра «5
на 5» была равная и не сказать, что мы переигрывали соперника в равных
составах.
– Четыре гола в
большинстве. Делали на это ставку?
– Посидели, подумали, как лучше разыгрывать. На последних
тренировках наигрывали этот компонент. Сегодня это получилось.
– Почему так
невыразительно «Авангард» смотрелся в первом периоде?
– Смотрели, как будет играть противник. После перерыва
начали играть в свою игру.
– В первом периоде было
еще мало бросков.
– Просто так получилось. Тренер говорил идти на ворота,
больше бросать. В итоге получилась игра по флангам, было много борьбы.
– При каком счете
пришла уверенность в победе?
– После финального свистка.
– А если серьезно?
– Наверное, в третьем периоде, когда забили пятый гол.
Играли больше в обороне, вперед старались не идти, хотели помочь сыграть
вратарю на ноль.
– Ожидали сегодня такой
результативности?
– Нет. Надеемся, будет еще лучше.
– Было желание
отомстить, когда «пошел» второй травмированный?
– Это явно была провокация соперника, все это прекрасно понимали. Тренер сказал не
отвечать, играть строго, без удалений, чтобы не играть в меньшинстве. Сыграли
по заданию.
– После 5:0 завтра не
будет расслабленности?
– Нет, абсолютно никакой. Только первая игра, надеюсь, еще
будет очень долгий плей-офф.
– Нет небольшого
расстройства, что не играете в первом звене, в котором вас пробовал
Матикайнген?
– Я прекрасно понимаю, что немного нужно было передернуть,
что не пошли у нас игры. Вы видели, сегодня первое звено решило исход матча.
Дай бог, чтобы у них все было нормально. Мы как один кулак, что в первом, что в
другом звене. Все выходят и делают что могут.
Читать также:





