Вера в черного колдуна. Мытищинскому клубу не помог даже участник «Битвы экстрасенсов»

Чуда не случилось. «Атлант» снова был разгромлен питерским СКА. Не помогла даже вера в черного колдуна. Теперь серия может быть закончена в четверг в Санкт-Петербурге.
news

Чуда не случилось. «Атлант» снова был разгромлен питерским СКА. Не помогла даже вера в черного колдуна. Теперь серия может быть закончена в четверг в Санкт-Петербурге.

УКРОТИТЕЛЬ ПАУКОВ

«Атлант» против СКА – это библейская притча о Давиде и Голиафе. Четверо игроков из Мытищ начинали сезон в МХЛ: Дыбленко, Шевченко, Шмелев, Кадейкин. Еще двое – Рукавишников, Точицкий – проходят туда по возрасту.

Дети против гиганта, обладателя Кубка континента. Кто тут поможет?

Например, экстрасенсы. «Атлант» вообще любит приглашать в гости звезд из шоу-бизнеса. На эту серию начала ходить продюсер телеканала ТНТ. И пообещала, что позовет на трибуну Влада Кадони – участника телепроекта «Дом 2», черного колдуна и сибирского чернокнижника, укротителя ядовитых пауков из «Битвы экстрасенсов».

А что? На войне все средства хороши.

Ваш корреспондент попытался найти Кадони. Но его координаты на «Арене Мытищи» так и не раскрыли. Сказали, что он улетел в Новосибирск. Но такие люди могут колдовать на расстоянии. Другое дело, что Влад если и направил свой сгусток энергии, то совсем не на ту команду – «Атлант» не был похож на себя, зато у СКА получалось все.

«СЕРЕЖА ВСЕГДА

БЫЛ ТАКИМ…»

На балкончике прессы сидел пожилой мужчина. Мне шепнули: отец Сергея Светлова.

- Я отчим, - засмущавшись, поправил он. – Интервью давать не хочу. А то вдруг что скажу, и Сергею Александровичу не понравится.

- Скажите только… Главный тренер «Атланта» Сергей Светлов – самый эмоциональный из всех наставников КХЛ. Он с детства такой?

- На площадке – да. Недаром же его канадцы били. Потому что иначе остановить не могли. Весь в отца. Они ведь как две капли воды. Папа без пропуска на стадион проходил. Все думали, это Сережа…

Светлов сделал только одну замену – Кадейкин вместо Фрегрена. А вот СКА выпустил Евгения Артюхина на замену Петру Прухе, который в прошлом матче получил травму головы.

ЕЖИК НА СТЕНЕ

Что вам сказать по игре? Она у «Атланта» не получилась. Вообще. Хотя в пресс-центре старались воссоздать обстановку воскресенья (3:1 в пользу Мытищ). Руководитель пресс-службы Геннадий Набатов рассадил всех журналистов на те же места, как они сидели накануне, накормил теми же бутербродами с сыром и колбасой. Но теперь в меню появились беляши – это и сломало логично-временную связь.

Да еще репортер появился, которого не было накануне…

- Ты же черная метка! – воскликнул Набатов. Но было поздно… На 82-й секунде Михаил Варнаков успел на добивание и потрясающе бросил с разворота – 0:1.

Набатов навел в комнате порядок, поправил икону на стене. На ней был изображен ежик, держащий в лапках яблоко – картину эту подарили еще прежнему тренеру «Атланта» Милошу Ржиге благодарные болельщики.

Очевидно, что икону тоже зарядил Влад Кадони – против голкипера СКА Ильи Ежова. Но теперь на лед вышел Иван Касутин, который ловил вообще все шайбы подряд.

- Да что ж ты будешь делать? Куда ты пришел?! – изумился Набатов, когда черный репортер снова появился в комнате. И на наших глазах Артемий Панарин реализовал большинство, получив пас по центру и нанеся неотразимый бросок с ходу – 0:2.

…Тут у любого опустятся руки. «Атлант» получил право на двойное большинство, но гола так и не последовало. Шайба влетела совсем в другие ворота. Желтые флаги в руках мытищинских болельщиков дрогнули, примолк пузатый барабан. Сил не хватало даже на дерзкий крик о сосиске. Весь город был в шоке. И только финский тренер СКА Юкка Ялонен ехидно улыбался и потирал руки, уже видя свою команду в четвертьфинале.

Но помнят еще в Мытищах легенду о Ржиге, когда «Атлант» уступал 1-3 в битве со СКА, но дошел в 2011-й год до финала Кубка Гагарина. Ежик на стене вам это подтвердит. И если к матчу в Питере команда найдет правильного колдуна, то еще есть шанс вернуть серию в Мытищи, к пряникам и беляшам.

КРАСОТА ДНЯ

«ПРИШЛА НА ХОККЕЙ,

И ЗАТЯНУЛО…»

Корреспондент «Советского спорта» встретил на матче в Мытищах популярную актрису Марию Горбань, которая болеет за «Атлант», но дружит с громилой СКА Евгением Артюхиным. И не только с ним…

Мария Горбань успела сняться в 27 фильмах и в одном клипе Ираклия Пирцхалавы, появлялась на обложках мужских журналов и вела передачу «90х60х90» о футболе. То есть девушка известная.

Актриса живет в Мытищах, и в сентябре ее пригласили на матч «Атланта» - открыть сезон. Маша так увлеклась, что начала ходить на хоккей.

- Назовите трех любимых игроков «Атланта», - корреспонденты подошли к красавице.

- Могу сказать о самом любимом – это Никита Точицкий. Потому что мы дружим.

- Расстроились, когда обменяли Николая Жердева?

- Кстати, я была знакома лично с Колей. Думаю, ему хорошо там в Казани, в паре с Барулиным. И даже весело.

Вообще-то я по части футбола. Хоккей для меня – новое дело. Я пришла на «Арену Мытищи», чтобы просто вручить приз. Но меня затянуло. Теперь даже немного разбираюсь в игре. А здесь потому, что дружу и с некоторыми игроками СКА. И мне очень интересно, кто из знакомых победит.

- Вы согласны с тем, что хоккеисты лучше футболистов? Они не такие пафосные.

- Сравнить их как мужчин?

- Конечно!

- Все спортсмены одинаковы.

- В каком смысле?!

- Вы спросили – я сказала, - улыбнулась Мария.

- Вот если вы по футболу, кто из второй лиги выйдет в первую?

- Я боюсь давать прогнозы. Обычно когда что-то говорю, то не получается. Пусть победит сильнейший.

- Какие шансы у «Торпедо» из Армавира?

- Так глубоко я в футболе не разбираюсь! – изумилась Горбань. – Но я верю в Армавир.

- А в чудо верите? Например, «Атлант» сможет пройти СКА?

- Я всей душой за Питер. Но поскольку из Мытищ, то очень хочу, чтобы наши ребята победили эту громадину.

- А кто у вас знакомый в СКА?

- Не стану раскрывать секрет. Но он это знает. Прочитает в «Советском спорте», и ему будет приятно.

- Хотя бы фамилию скажите.

- Ну ладно. Женька Артюхин.

- Вы тоже финнов не любите?

- Я вообще против драк. И то, что Артюхин побил Яласваару… Но понятно, что это спорт. И есть те, кто защищают Женьку. Я его тоже поддержу.

- Ходят слухи, что за «Атлант» болеет группа экстрасенсов. Как думаете, это поможет Мытищам?

- Думаю, нет, - вздохнула Маша. – Нужно хорошо тренироваться, не тусоваться и слушать тренера. Вот это поможет.

! Видео интервью Марии Горбань – в блоге Павла ЛЫСЕНКОВА на Sovsport.ru